Gmail сможет отправлять письма "вслепую"

10 января 2014, Баранова Светлана 0
Пользователи почтового сервиса смогут общаться с контактами из Google+, не зная их адреса.

Компания Google решила углубить интеграцию почтового сервиса Gmail с социальной сетью Google+. Теперь пользователи почты смогут отправлять письма своим знакомым по соцсети, даже если не знают их электронного адреса.

При составлении письма Gmail будет автоматически предлагать контакты из Google+ в качестве адресатов. Интересно, что отправитель узнает адрес электронной почты получателя только в том случае, если тот захочет написать ответное письмо.

Послания от друзей в Google+, добавленных в "круги" пользователя, отныне будут помещаться в веб-интерфейсе Gmail в категорию "Важные". Письма от контактов, не входящих в "круги", будут отфильтровываться в категорию "Соцсети", и дальнейшее общение с такими отправителями будет возможно только в том случае, если пользователь им ответит или добавит их в свои "круги". Последнее можно сделать прямо при просмотре письма.

При желании получение писем на электронный адрес Gmail через Google+ можно отключить. Для этого в настройках почтового сервиса нужно выбрать соответствующую опцию в поле "Кому разрешено отправлять вам письма через профиль в Google+?". Доступные варианты – "Все в Google+", "Расширенные круги", "Круги" и "Никто".

Новые функции, как всегда, развёртываются постепенно. В ближайшие дни они должны стать доступны всем пользователям Gmail и Google+.

Источник: gmailblog.blogspot.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Gmail не обещает пользователям конфиденциальности
  2. Новость В Gmail появились вкладки
  3. Новость Gmail научится фильтровать почту
  4. Новость YouTube берёт комментарии под контроль
  5. Новость "Открытые отметки" – нововведение от Google
  6. Новость Нужна помощь? – Google Helpouts поможет!
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости