Gigaset SL930A: домашний телефон на Android

22 октября 2013, Баранова Светлана 0
Модель можно использовать для общения по Skype и для веб-сёрфинга.

В ноябре 2013 года на российском рынке появится необычный домашний телефон. Главная особенность модели Gigaset SL930A заключается в том, что она работает под управлением операционной системы Android 4.0, обладает встроенным модулем Wi-Fi и позволяет устанавливать любые приложения из магазина Google Play.

Это даёт возможность использовать домашний телефон как полноценный смартфон. По Gigaset SL930A можно общаться через Skype, играть в игры, смотреть видео, читать электронные книги, управлять другой домашней техникой. Адресная книга на 2 тысячи контактов в формате vCards синхронизируется с данными учётной записи в Google, а также с другими адресными книгами пользователя (например, Microsoft Outlook). Кроме того, в модели есть автоответчик, совместимый со множеством других трубок Gigaset.

"Наш многолетний опыт и исследования потребителей помогли нам разработать и создать SL930A, – рассказывает Андреас Меркер (Andreas Merker), руководитель направления Android & IP потребительских продуктов компании Gigaset. – SL930A – это идеальный симбиоз фиксированной телефонии с Android, устройство, включающее разнообразный функционал, который наиболее востребован пользователями в домашней обстановке".

"Gigaset SL930A – это качественный скачок в развитии фиксированной связи, – комментирует Чарльз Франкл (Charles Fränkl), CEO Gigaset AG. – Android открывает дополнительные возможности создания наших новых продуктов. С SL930A мы планируем установить новые стандарты в телекоммуникационной отрасли, который сочетают инновационные решения как на программном, так и на аппаратном уровне. В скором времени мы выведем на рынок ещё одну новинку для профессионального рынка (линейка компании Gigaset Pro): Maxwell – HD-видеофон с сенсорным экраном в формате планшета и с операционной системой Android. Для потребительского сегмента рынка в дальнейшем планируется выпуск целого ряда продуктов на Android с новым функционалом и обширными возможностями использования".

Gigaset SL930A собирают на заводе в Германии. Устройство заключено в тонкий плоский корпус с металлической рамкой и оборудовано сенсорным экраном диагональю 3,2 дюйма. Для хранения данных предусмотрено 4 Гбайт встроенной памяти, расширяемой картами microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Загружать файлы в память можно через порт microUSB. Стоимость модели на российском рынке – 8999 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость OCS начинает продвижение телефонов Gigaset
  2. Новость teXet X-driver: очень надёжный смартфон
  3. Новость UMI X2S – ещё один "настоящий" восьмиядерный смартфон
  4. Новость Sony Xperia Z1S засветился на фото
  5. Новость teXet X-medium: активный двухсимник
  6. Новость Archos представила четыре новых смартфона
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости