Gigabyte обновляет видеокарту Radeon HD 6970 с кулером WindForce 3X

6 июля 2011, Эткало Игорь 0
В ассортименте компании Gigabyte появилась улучшенная версия видеокарты Radeon HD 6970 с кулером WindForce 3X.

Как мы и предполагали, в ожидании появления 28-нм графических чипов, производители видеокарт будут обновлять уже существующие решения. Впрочем, это лучше, чем совсем ничего, хотя отчасти "апдейты" носят косметический и маркетинговый характер. Так, например, компания Gigabyte официально представила новую версию ускорителя Radeon HD 6970 с кулером WindForce 3X.

Кодовое обозначение графической "новинки" звучит как GV-R697UD-2GD rev. 2.0. Принципиальным отличием анонсированного продукта от видеокарты rev 1.0 является наличие на улучшенной модели NEC Proadlizer. Это полимерный конденсатор высокой ёмкости, который необходим для дополнительной стабилизации GPU. Кстати, наличие данного компонента говорит о принадлежности видеокарты Gigabyte GV-R697UD-2GD к касте Ultra Durable VGA+, а не просто Ultra Durable VGA.

Как становится ясно по фотоснимкам и из названия данной модификации Radeon HD 6970 в исполнении Gigabyte, ускоритель оснащён хорошо знакомой нам системой охлаждения WindForce 3X. Охладитель состоит из массивного радиатора с наклонными рёбрами, испарительной камеры, медных тепловых трубок и трёх вентиляторов с регулируемой скоростью вращения. Что удивительно: при такой мощной элементной базе и эффективном кулере частоты новинки соответствуют эталонным: 880 и 5500 МГц для ядра и памяти. Впрочем, никто не мешает владельцу ускорителя поэкспериментировать над частотной формулой в домашних условиях.

Остальные спецификации Gigabyte Radeon HD 6970 WindForce 3X таковы: 2 Гбайт памяти GDDR5 с разрядностью шины 256 бит, 1536 потоковых процессоров, повышенное содержание меди в PCB, наличие японских твердотельных конденсаторов и дросселей с ферритовыми сердечниками, разъёмы dual-DVI, HDMI (позолоченный) и DisplayPort для вывода изображения на экран.

Стоимость GV-R697UD-2GD rev. 2.0 пока не была объявлена.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости