Gigabyte выпускает GeForce GTX 560 с кулером WindForce 2X

18 мая 2011, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании Gigabyte пополнился видеокартой GeForce GTX 560 с кулером WindForce 2X и фабричным разгоном.

Вслед за остальными партнёрами NVIDIA свою версию видеокарты GeForce GTX 560 решила представить и компания Gigabyte. В отличие от большинства разработчиков данный производитель анонсировал лишь одну модель нового ускорителя, а не несколько. Впрочем, анонсированной 3D-плате есть, чем приятно порадовать своего будущего владельца.

Представленная видеокарта получила кодовое обозначение Gigabyte GV-N56GOC-1GI. Она способна похвастать фирменным дизайном Ultra Durable VGA, что означает присутствие повышенного содержания меди в PCB, а также наличие в компоновке японских твердотельных конденсаторов, дросселей с ферритовым сердечником и мосфетов Low RDS.

Система охлаждения у Gigabyte GeForce GTX 560 представлена двухслотовым кулером WindForce 2X. Охладитель состоит из массивного радиатора, четырёх медных тепловых трубок с прямым контактом с GPU (Direct Touch) и двух 100-мм вентиляторов. Подобный подход к изготовлению продукта подразумевает немалый его оверклокерский потенциал, хотя в заводских условиях частоты подняты незначительно: 830, 1660 и 4008 для GPU, CUDA и VRAM. Эталонные значения соответствуют показателям 810, 1620 и 4008 МГц. Хотя никто не говорит, что частотная формула Gigabyte GV-N56GOC-1GI является пределом.

Видеокарта Gigabyte GV-N56GOC-1GI получила 1 Гбайт GDDR5 памяти с интерфейсом 256 бит, 336 вычислительных блоков CUDA, разъёмы dual-DVI и HDMI и рекомендованную розничную стоимость 179 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости