Gigabyte привезёт новинки на Computex 2013

3 июня 2013, Баранова Светлана 0
На технологической выставке будут показаны новые ультрабуки, ноутбуки и планшеты с Intel Haswell.

Компания Gigabyte Technology собралась представить целую батарею ноутбучных и ультрабучных новинок на выставке Computex 2013, которая будет проходить с 4 по 8 июня на Тайване. Все анонсированные модели основаны на свежайших процессорах Intel Haswell, которые сами по себе станут едва ли не главным событием выставки.

Ноутбук Gigabyte Ultrablade P35K создан на базе Intel Core i7 четвёртого поколения, оснащён мощной дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 765M и поддерживает установку четырёх дисков общим объемом до 3 Тбайт. В модели установлен IPS-дисплей диагональю 15,6 дюйма с разрешением Full HD, при этом толщина всей конструкции составляет 21 мм, а вес – 2,2 кг.

Младшая модель Gigabyte Ultrablade P34G оборудована 14-дюймовым Full HD-дисплеем, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 760M, комплектуется твердотельным накопителем на 256 Гбайт или жёстким диском ёмкостью до 1 Тбайт. Толщина у ноутбука такая же – 21 мм, а вес меньше – 1,7 кг.

Другая пара игровых ноутбуков – Gigabyte P25W/P27K GTX. Первая модель оснащена дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 770M с 3 Гбайт видеопамяти GDDR5, поддерживает установку SSD объёмом до 256 Гбайт или HDD ёмкостью до 1 Тбайт. Ноутбук оборудован акустической системой 4.1 и встроенным приводом Blu-ray RW, а также клавиатурой с подсветкой.

Модель Gigabyte P27K GTX использует видеокарту NVIDIA GeForce GTX 765M с 2 Гбайт видеопамяти GDDR5, поддерживает установку до 24 Тбайт оперативной памяти и комплектуется твердотельным накопителем объёмом до 256 Гбайт или жёстким диском на 2 Тбайт. В ноутбуке реализована аудиотехнология Sound Blaster и установлена клавиатура с подсветкой.

Наряду с топовыми геймерскими ноутбуками, на Computex 2013 будут представлены и доступные модели Gigabyte Q2546N/Q2556N. Они оснащаются дискретной графикой NVIDIA GeForce GT740M и поддерживают установку до двух накопителей. Младшая модель основана на процессорах Intel третьего поколения, а вот старшая – уже четвёртого.

Семейство ультрабуков Gigabyte будет представлено на выставке тремя моделями. Gigabyte U35F оснащается дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 750M с 4 Гбайт видеопамяти DDR3 и поддерживает установку двух SSD ёмкостью до 512 ГБ и двух HDD объёмом до 1 Тбайт каждый. Опционально модель может быть снабжена DVD-приводом, а для подключения внешних экранов обладает портом HDMI.

Ультрабук Gigabyte U24F снабжён такой же видеокартой, но рассчитан на установку только одного SSD объемом 256 Гбайт или HDD ёмкостью 1 Тбайт. Модель выполнена в тонком корпусе толщиной от 18,5 до 21 мм и весит 1,69 кг.

Ультрабук Gigabyte U24T обладает такой же дисковой подсистемой и тоже оснащается дискретной видеокартой. Особенность модели – наличие мультисенсорного экрана. В набор интерфейсов входят, среди всего прочего, Ethernet и VGA, а толщина устройства при этом составляет 20,5 мм.

Помимо традиционных ноутбуков и ультрабуков, на Computex 2013 будут демонстрироваться и современные формфакторы. Ноутбук-трансформер Gigabyte U21M оборудован 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем на шарнире, позволяющим разворачивать его на 180 градусов. Модель комплектуется SSD-накопителем ёмкостью до 256 Гбайт и терабайтным жёстким диском, при этом толщина корпуса составляет 20 мм, а вес – 1,49 кг.

Планшет Gigabyte Padbook S1185 тоже обладает 11,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем, но комплектуется съёмной клавиатурой и встроенной подставкой. В набор интерфейсов входят VGA и HDMI, а в клавиатуру встроены джойстик для управления курсором и кнопки, выполняющие функции кнопок мыши. Работает новинка на процессоре Intel Core под управлением Windows 8.

Gigabyte S10A – первый планшет марки на базе процессора AMD Temash A4-1200. Модель оборудована жёстким диском ёмкостью до 500 Гбайт, обладает интерфейсом USB 3.0 и обеспечивает до 14 часов автономной работы. Планшет поставляется с предустановленной Windows 8 и пакетом приложений Microsoft Office Home 2013. Опциональная мультимедийная док-станция D1080 позволяет превратить устройство в аналог компактного ноутбука.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости