Gigabyte представила новинки в Москве

27 апреля 2012, Баранова Светлана 0
На презентации компания показала разогнанную видеокарту Gigabyte GTX 680 SuperOverclock

25 апреля 2012 года в рамках мирового тура Gigabyte Tech Tour 2012 в Москве прошла презентация новинок компании под девизом "Истинная графика, реалистичные игры". Мероприятие посетили представители бизнеса, пресса и известные российские геймеры.

Презентацию открыла компания NVIDIA, которая представила новую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 680. Потом была продемонстрирована техническая демо-версия Samaritan, созданная на Unreal Engine 3.

Вторую и основную часть мероприятия вели специалисты из Gigabyte. В первую очередь была продемонстрирована разогнанная видеокарта Gigabyte GTX 680 SuperOverclock (GV-N680SO-2GD), оснащенная системой охлаждения WINDFORCE 5X 500W. Система представляет собой огромную испарительную камеру, которая соприкасается с графическим процессором и видеопамятью. От этой камеры массивному радиатору тепло передается при помощи девяти медных тепловых трубок диаметром 6 мм каждая. За выдув горячего воздуха из радиатора отвечают пять вентиляторов.

Видеокарта создана с использованием компонентов повышенной прочности и оснащена двумя микросхемами BIOS – с номинальными частотами и с профилем повышенных частот. К модели прилагается программное обеспечение OC Guru II для управления частотами, энергопотреблением и системой охлаждения.

Затем в рамках мероприятия были представлены клавиатуры и мыши для профессиональных киберспортсменов. Клавиатура AIVIA Osmium оснащена интерфейсом USB 3.0 и механическими клавишами.

Игровая мышь AIVIA Krypton снабжена лазерным сенсором с разрешением 8200 dpi и позволяет переключаться между профилями настроек. Мышь можно одним нажатием кнопки перестроить под левую руку, а вес манипулятора регулируется с помощью специальных грузиков. Керамические ножки обеспечивают быстрое скольжение мыши по поверхности.

Несколько слов на презентации было сказано о технологии беспроводной трансляции мультимедийного контента SkyVision. Небольшой брелок подключается к порту HDMI и к одному USB порту на передающем устройстве, а приемник подсоединяется к телевизору. Для работы SkyVision не требуется драйверов и дополнительного программного обеспечения.

По завершении официальной части гостей ожидал праздничный фуршет. По словам одного из гостей, "презентация, соврать никто не даст, была отличной. Докладчики говорили строго по делу. Новая Gigabyte GTX 680 SOC впечатлила, как своими мощностями, так и своим дизайном. Надеюсь, представится шанс познакомиться с новинкой поближе в скором времени, хотя и без этого я уверен в отличном качестве компонентной базы. В целом, ожидания оправдались – интересные новинки, новые знакомства, старые коллеги, дружественная обстановка…"

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости