Gigabyte показала компьютерные новинки на CES 2013

10 января 2013, Баранова Светлана 0
В ассортименте компании появилась пара мощных функциональных планшетов с Windows 8.

Компания Gigabyte продемонстрировала на выставке CES 2013 целый ряд новинок, включая пару планшетов и несколько портативных компьютеров. В числе анонсированных моделей – планшет Gigabyte S1185 с IPS-экраном диагональю 11,6 дюйма. Устройство базируется на процессоре Intel Core третьего поколения и работает под управлением Windows 8.

В набор интерфейсов входят порты VGA и HDMI. Среди прочих характеристик модели – две веб-камеры, кнопка оптической навигации, аппаратные клавиши для правого и левого щелчка мышью, а также съёмная клавиатура на магнитной застёжке.

Второй планшет, Gigabyte S1082, ориентирован на бизнес-пользователей. Новинка создана на базе двухъядерного процессора Intel с пониженным энергопотреблением и тоже работает под управлением Windows 8. Модель доступна в двух вариантах: с 500-гигабайтным жёстким диском или с SSD-накопителем.

Планшет снабжён портами HDMI, LAN и VGA, а также встроенным модулем 3.5G. В этой модели тоже есть кнопка оптической навигации и аппаратные кнопки для правого и левого щелчка мышью, а дополнительно к устройству предлагаются USB-клавиатура и чехол.

Ультрабук-трансформер Gigabyte U2142 под управлением Windows 8 уже фигурировал в новостях осенью 2012 года. Специальный шарнир позволяет вращать экран и при необходимости превращать ультрабук в планшет.

Новинка базируется на процессоре Intel Core третьего поколения и может комплектоваться двумя накопителями: mSATA SSD ёмкостью до 256 Гбайт или жёстким диском объёмом до 1 Тбайт. При этом вес устройства составляет максимум 1,49 кг, а толщина – 20 мм.

Новый ультрабук Gigabyte U2442 базируется на процессоре Intel Core третьего поколения, оснащается дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 730M/650M и двумя накопителями: mSATA SSD на 128 Гбайт и жёстким диском на 750 Гбайт или 1 Тбайт.

При этом максимальная масса устройства составляет 1,69 кг, а наибольшая толщина – 21 мм. К тому же, в модели есть клавиатура с автоматически регулируемой подсветкой.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости