GIGABYTE GV-N980X3WA-4GD: видеокарта "3-в-1"

2 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Мощное устройство объединяет три скоростных видеокарты с жидкостным охлаждением.

Компания GIGABYTE представила довольно экзотическую видеокарту. Модель GIGABYTE GV-N980X3WA-4GD с системой 3-WAY SLI построена на чипсетах NVIDIA GeForce GTX 980 и оснащена жидкостным охлаждением WATERFORCE. Решение создано специально для игр на максимальных настройках в разрешении 4K.

Супермощное устройство объединяет три видеокарты GIGABYTE GeForce GTX 980 G1 Gaming. Каждая из них снабжена 4 Гбайт памяти GDDR5, работающей на частоте 7010 МГц, а частота графического ядра составляет 1228 МГц в обычном режиме и 1329 МГц при разгоне. Технология GPU Gauntlet обеспечивает максимально эффективный разгон, а технология Flex Display даёт возможность подключать несколько мониторов через разные порты, в том числе HDMI и dual-link DVI.

В каждой видеокарте установлен блок водоносного охлаждения и радиатор с парой трубок. Все три вентилятора расположены внутри внешнего металлического корпуса. Благодаря 3-ходовой замкнутой архитектуре жидкостная система охлаждения WATERFORCE способна, по собственным оценкам производителя, охлаждать видеокарты на 42,6% эффективнее и на 13,1 дБ тише по сравнению с традиционными кулерами.

На лицевой панели GIGABYTE GV-N980X3WA-4GD расположена панель управления с OLED-дисплеем, позволяющая следить за эффективностью видеокарт в режиме реального времени. При включении режима с заданной температурой скорость вентилятора и насоса каждой карты автоматически настраиваются для достижения равномерного распределения температуры по всем трём картам. Кроме того, можно настроить скорость вентилятора и насоса каждой карты вручную.

Весь комплект упакован в прочный кейс внушительного размера, причём компоненты сразу расположены так, чтобы обеспечить максимально простую сборку и установку. К устройству прилагается мост для 3-Way SLI со светящимся логотипом G1 Gaming, VGA-jack, для соединения карт, трубки для соединения компонентов насосно-компрессорных труб и объединения их в один механизм.

GIGABYTE GTX 980 G1 Gaming WATERFORCE 3-Way SLI Kit (GV-N980X3WA-4GD) появится в продаже в первой половине декабря 2014 года, в том числе и на российском рынке. Стоимость комплекта пока не сообщается.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости