Gigabyte GTX 680 Overclock Edition 4GB – новая мощная видеокарта

29 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Представлен графический ускоритель GeForce GTX 680 производства Gigabyte с 4 Гбайт памяти и повышенными частотами.

Новая мощная видеокарта прописалась в списке предложений компании Gigabyte. В этот раз производитель сделал ставку на сегмент high-end и представил публике ускоритель Gigabyte GTX 680 Overclock Edition 4GB. Данный графический адаптер может претендовать на звание одного из самых быстрых одночиповых 3D-акселераторов.

Кодовое обозначение новинки от Gigabyte звучит как GA-N680OC-4GD. Как видите, анонсированная видеокарта получила увеличенный вдвое объём памяти по сравнению с референсной моделью, которая обладает 2 Гбайт. Ускоритель Gigabyte GTX 680 Overclock Edition 4GB базируется на модифицированной печатной плате с подсистемой питания, выполненной по формуле 6+2. В качестве системы охлаждения разработчики предлагают кулер WindForce 3X с массивным радиатором, набором медных тепловых трубок и трех вентиляторов. Такой подход ориентирован на обеспечение стабильной работы видеокарты в форсированном режиме.

Как и следовало ожидать, видеокарта Gigabyte GTX 680 Overclock Edition 4GB прошла процедуру фабричного оверклокинга. Графическое ядро ускорителя оперирует частотой 1071 МГц, которая в режиме GPU Boost достигает отметки 1137 МГц. Частота памяти осталась нетронутой – 6008 МГц. В остальном технические спецификации рассматриваемого 3D-адаптера не вызывают особого удивления. Что касается стоимости, то купить видеокарту Gigabyte GTX 680 Overclock Edition 4GB можно будет за $800.

Источник: www.videocardz.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости