Gigabyte готовит две версии GeForce GTX 660 Ti

9 августа 2012, Эткало Игорь 0
Сразу два ускорителя GeForce GTX 660 Ti с кулером WindForce может появиться у Gigabyte 16 августа.

Все ближе день анонса графического ускорителя GeForce GTX 660 Ti, который компания NVIDIA может представить в следующий четверг. Нельзя сказать, что тематические ресурсы изобилуют сведениями об ожидаемой новинке, но в целом информации о ней в Сети достаточно. Очередным пополнением нашей базы знаний об обозначенном видеоадаптере станет эта новостная заметка, посвящённая видеокарте производства Gigabyte.

Как нам стало известно, компания Gigabyte готовит к выпуску сразу два ускорителя GeForce GTX 660 Ti. Оба решения порадуют нас нереференсным дизайном и фирменной системой охлаждения WindForce 2X. Как и продукты от других партнёров NVIDIA, готовящиеся видеоадаптеры Gigabyte весьма напоминают по внешнему виду и некоторым другим параметрам старшую модель – GeForce GTX 670. Теперь чуть подробнее о каждой из 3D-плат Gigabyte.

Первая, имя которой в настоящее время звучит как Gigabyte GTX 660 Ti WindForce 2X, обзаведётся эталонной частотной формулой. Это значит, что ядро и память будут оперировать значениями 915/980 и 6008 МГц соответственно. Вторая модификация, Gigabyte GTX 660 Ti WindForce 2X OC, порадует пользователей фабричным разгоном, но какие именно частоты покорились разработчикам, пока не сообщается. Оба видеоадаптера будут базироваться на нереференсной печатной плате с использованием компонентов Ultra Durable VGA. Прочие параметры Gigabyte GTX 660 Ti стандартны: 2 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 192 бита, 1344 вычислительных блока CUDA, разъёмы 2 x DVI, HDMI b DisplayPort для вывода картинки на экран.

Ориентировочная стоимость Gigabyte GTX 660 Ti WindForce 2X составит от $350.

Источник: www.videocardz.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости