Gigabyte оснащает GeForce GTX 580 3 Гбайт памяти

22 августа 2011, Эткало Игорь 0
Видеокарта GeForce GTX 580 в исполнении компании Gigabyte обзавелась увеличенным до 3 Гбайт объёмом памяти.

В последнее время в силу отсутствия новых GPU от AMD и NVIDIA, связанных с подготовкой к участию в 28-нм гонке, партнёрам обозначенных производителей приходится работать с имеющимися видеочипами. Разработчики, как правило, идут путём определённых улучшений проверенных продуктов, не исключены также варианты комплектации их различными бонусами или снижением цены.

Например, на страницах нашего ресурса вы могли читать о том, какую модификацию видеокарты GeForce GTX 590 провели инженеры компании ASUS. Не избежал подобной участи и самый быстрый одночиповый ускоритель GeForce GTX 580, попав в руки ребят из PNY. Свою лепту в пополнение мировой графической коллекции вносит и компания Gigabyte Technology.

Сегодня нам стало известно, что компания Gigabyte анонсировала графический адаптер GeForce GTX 580 с увеличенным вдвое объёмом памяти. Таким образом, видеокарта Gigabyte GV-N580UD-3GI, так звучит кодовое обозначение новинки, несёт на борту 3 Гбайт VRAM, а также ещё некоторые приятные дополнения. Одно из них – это использование производителем мощной системы охлаждения WindForce 3x, состоящей из трёх PWM-вентиляторов, медных тепловых трубок и испарительной камеры.

Впрочем, несмотря на наличие эффективного охладителя, Gigabyte GV-N580UD-3GI работает на стандартных частотах: 772, 1544 и 4008 МГц для ядра, шейдерного домена и памяти. Однако пользователь сам может повысить эти значения, благо ускоритель от Gigabyte имеет определённый запас прочности. Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 580 с 3 Гбайт VRAM выполнена согласно фирменной концепции Ultra Durable VGA.

Прочие спецификации Gigabyte GV-N580UD-3GI можно назвать стандартными: 512 вычислительных блоков CUDA, 384-битный интерфейс памяти, поддержка SLI, наличие разъёмов dual-DVI и mini-HDMI для подачи картинки на экран. Ориентировочная стоимость описываемого в данном материале графического ускорителя составляет 456 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости