Gigabyte AE21T – первый моноблок компании с ОС Windows 8

19 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован моноблок Gigabyte AE21T с сенсорным дисплеем, ОС Windows 8, 22-нм процессором Intel Core и внутренней АКБ.

На страницах нашего новостного блока мы уже делились с вами впечатлениями от компьютерных новинок, которые прописались в портфолио компании Gigabyte. Сегодня мы хотели бы продолжить эту тематику рассказом о моноблоке Gigabyte AE21T, анонсированном разработчиками совсем недавно.

Пресс-служба Gigabyte уведомляет, что Gigabyte AE21T – это первый моноблок компании, который будет поставляться на рынок с операционной системой Windows 8. Напомним, релиз данной платформы, по имеющимся у нас данным, состоится в ночь с 25 на 26 октября 2012 года, т.е примерно через месяц. Впрочем, наличие новейшей программной среды от Microsoft не является единственным достоинством рассматриваемой компьютерной системы.

Моноблок Gigabyte AE21T оснащён 21,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешающей способностью Full HD. За производительность системы All-in-One PC будет отвечать один из 22-нм процессоров Intel Core третьего поколения. Инженеры остановили свой выбор на материнской плате стандарта Mini-ITX и микрочипе с TDP 95 Вт, что обходится дешевле 65-Вт вариантов.

Ещё одной интересной особенностью десктопа Gigabyte AE21T является наличие опционального внутреннего аккумулятора, который играет роль блока бесперебойного питания. На борту моноблока также имеются: модуль 3G, неплохой набор портов ввода-вывода и TV-тюнер. Стоимость Gigabyte AE21T будет зависеть от конкретной конфигурации компьютерной системы, в продаже моноблок появится не ранее конца октября.

Напомним, что собой представляет операционная система Windows 8.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Gigabyte выпускает GeForce GTX 660 с кулером WindForce 2X
  2. Новость Gigabyte выпускает моноблок AB24BT
  3. Новость Gigabyte представляет "атомный" неттоп GB-TCD
  4. Новость Анонсирована новая видеокарта Radeon HD 7850 от Gigabyte
  5. Новость В продаже замечен ультрабук Gigabyte X11
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости