Garmin Dash Cam 20: видеообзор авторегистратора

12 сентября 2014, Баранова Светлана 1
На F1CD.ru вышел видеообзор Full HD-регистратора с базой камер и системой предупреждения столкновений.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор автомобильного регистратора Garmin Dash Cam 20, о результатах тестирования которого вы можете прочитать в нашем материале Garmin Dash Cam 20: обзор авторегистратора 1080p. Модель оборудована 3-мегапиксельной CMOS-матрицей и снимает видео разрешением 1920х1080 точек на скорости 30 кадров/с, причём записи можно смотреть не только в специальном фирменном приложении, но и в любом видеоплеере с поддержкой формата H.264. Правда, информацию о данных G-сенсора и событиях в процессе съёмки можно увидеть лишь в плеере Garmin.

Особенность регистратора – возможность использовать базу камер ГИБДД. В предупреждениях показывается не только информация о заданном ограничении, но и текущая скорость автомобиля, чтобы водитель заранее мог притормозить. Наиболее актуальны базы камер, естественно, для Москвы и Санкт-Петербурга – в других городах с их наполнением несколько хуже.

Ещё одна особенность Garmin Dash Cam 20 – система FCWS (Forward Collision Warning System), предупреждающая о риске столкновения. Устройство отслеживает дистанцию до впереди идущего автомобиля на скоростях выше 40 км/ч и выдаёт тревожный сигнал, когда расстояние опасно сокращается.

Регистратор устанавливается на лобовое стекло с помощью клейкого крепления или кронштейна с присоской – оба входят в комплект поставки. Также в комплекте есть карта памяти объёмом 4 Гбайт.

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Garmin Dash Cam 20: обзор авторегистратора 1080p
  2. Статья Garmin GDR 35: обзор авторегистратора
  3. Статья Garmin Oregon 600t: обзор GPS-навигатора с сенсорным экраном
  4. Статья Rivotek HUD 100: обзор проектора на лобовое стекло автомобиля
  5. Статья Видеосвидетель 3405 FHD G AWi: обзор видеорегистратора на базе Google Android
  6. Статья Видеосвидетель 4405 FHD G: обзор регистратора 1296p
  7. Компания Garmin
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости