NASA создаёт свою MMORPG-игру

25 февраля 2009, Каримов Родион 0
NASA сообщила, что создаёт свою MMORPG-игру, в которой игроки смогут исследовать космос и получать знания.

После того, как NASA анонсировала, что собирается разработать свою MMORPG-игру, как игровая общественность, так и научная заинтересовались тем, что новая игра будет представлять собой. Как сообщила сама NASA, она разрабатывает онлайн игру, в которой будет "игровое окружение, напоминающее собой лабораторию, обладающее большим количеством средств визуализации и позволяющее игрокам работать вместе, при этом всё это будет представлено в виде интересного игрового процесса".

NASA создаёт свою MMORPG-игру

Игра называется Astronaut: Moon, Mars and Beyond и её разработкой занимаются 3 студии – Information In Place, Virtual Heroes и Project Whitecard. Игра будет базироваться на системе подписки и будет работать на движке Unreal Engine 3. В ней игроки смогут исследовать космос и будут выполнять различные роли. Например, игроки смогут выполнять обязанности конструктора роботов, космического биолога, космического геолога или инженера и при этом будут помогать строить космические базы и путешествовать по Солнечной Системе.

В игре будут как индивидуальные, так и коллективные задания, за выполнение которых, игроки будут получать различные космические аппараты и устройства. Также игроки смогут путешествовать по космосу на созданных ими же кораблях. О других функциях игры NASA пока молчит.

Сама NASA говорит об игре так: "Мы хотим создать интересную игровую среду, в которой игроки будут обучаться различным научным знаниям в занимательной игровой манере." Бэта версия Astronaut: Moon, Mars and Beyond намечена к выпуску к началу 2010 года, и полный релиз ожидается в 2010 году.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости