Десять миллионов фэнтезиной нечести

23 января 2008, Семёнов Александр 1
У WoW теперь подписчиков на семь нулей!

Население Азерота и окрестностей достигло десятимиллионной отметки. Компанию Blizzard можно смело поздравлять с новой победой! Отныне количество подписчиков у её онлайновой "доильной коровы" тянет на семь нулей до запятой. С чем мы её и поздравляем!

Десять миллионов фэнтезиной нечести.

За три года продаж World of Warcraft сумел поставить на уши весь игропром, стать культом и главной темой разговоров не одной тысячи серьёзных дядь и тёть. Более того, именно этому проекту принадлежит пара рекордов – например, аддон The Burning Crusade разошёлся в первый день продаж тиражём в 2.4 миллиона копий! В стане MMORPG это абсолютный рекорд.

Десять миллионов фэнтезиной нечести.

Количество официальных подписчиков территориально распределилось следующим образом: около 2 миллионов в Европе, 2 с половиной в Северной Америке и 5 с половиной миллионов подписчиков живёт в Азии. Также напоминаю, что совсем скоро выходит второй аддон к World of Warcraft – Wrath of the Lich King, который обещает завершить сюжетную линию оригинального проекта Blizzard – Warcraft 3.

Что касается, полновестного продолжения World of Warcraft, то о нём ничего не известно. Как бы то ни было, такие названия как World of Diablo и World of Starcraft, по слухам, уже зарегистрированы. Впрочем, даже если так – это ничего не значит. Такая практика "резервирования" – частый случай не только в игровой индустрии, но и в кинематографе, и зачастую имеет под собой совсем иные причины...

Источник: www.blizzard.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • ВинниПыг 21.05.2008 в 17:23

    нефика, я думаю на WotLK нефика не закончится... наверняка дадут еще один аддон с апом на 100 лвл для круглячка... тем более не все зарезервированные территории были открыты (хоть к примеру тот же Грим Ботал <<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости