PlayStation Portable скоро оснастится Skype

4 января 2008, Шулковский Дмитрий 0
Компания Sony планиурет портировать Skype на свою приставку PlayStation Portable.
PSP – коммуникатор

В компании Sony Computer Entertainment сделали подарок всем владельцам их приставок PlayStation Portable. Официально объявлено, что самая популярная программа для IP-телефонии Skype будет портирована на PSP.

Ранее планировалось разработать использующий VoIP протокол бесплатный сервис под названием GoMessenger. Эта программа создавалась совместно с компанией BT, ее запуск был намечен на январь 2008 года. GoMessenger, в отличие от Skype, не требует установки отдельного софта.

Sony планирует выпустить прошивку для интеграции ее панели в XcrossMediaBar приставки. Помимо звонков другим владельцам PSP ее можно будет использовать и для чата в online-играх. Для набора номеров в обоих программах планируется использовать экранную клавиатуру. В будущем в PSP будет реализована и поддержка видеотелефонии, для этого создается GoCam – отдельный платный продукт.

PSP – коммуникатор

Останутся ли обе программы на PSP или какая-то одна, пока не ясно. Но, в любом случае, то, что из чисто игрового продукта, приставка стала и IP-телефоном, уже может серьезно расширить круг ее пользователей.

Источник: tech.co.uk

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости