Gainward GeForce GTX 680 Phantom – анонсирован ускоритель для энтузиастов

30 марта 2012, Эткало Игорь 0
Видеокарта Gainward GeForce GTX 680 Phantom получила официальный статус. Первые впечатления от продукта.

На днях мы рассказывали вам, что финальные приготовления перед анонсом проходит новая видеокарта производства Gainward. Наши постоянные читатели, пожалуй, догадались, что речь идёт о "фантомной" новинке – Gainward GeForce GTX 680 Phantom. Мы с радостью сообщаем вам, что обозначенный ускоритель, наконец, получил официальный статус. Теперь немного подробнее.

Графический адаптер Gainward GeForce GTX 680 Phantom унаследовал элегантный дизайн от своих предшественников 500-й серии, предлагаемая разработчиками нестандартная система охлаждения справится с нагревом и ускорителя нового поколения. Радует, что анонсированная видеокарта обладает повышенными частотами ядра и памяти. Видеочип оперирует значением 1084 МГц в стандартном режиме и 1150 МГц при динамическом разгоне GPU Boost. Напомним, что референсные показатели равны 1006/1056 МГц. Память функционирует на частоте 6300 МГц при стандартном значении 6000 МГц.

Производитель заявляет, что видеокарта Gainward GeForce GTX 680 Phantom получилась производительнее эталонной модели на 12,6%, если судить по результатам тестирования в 3DMark 2011, в реальных игровых приложениях прирост быстродействия составляет 10%. Хочется заметить, что новинка может похвастать достаточно тихим и эффективным кулером с двумя вентиляторами, расположенными под поверхностью радиатора.

Рассматриваемый ускоритель несёт на борту 2 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 256 бит, 1536 вычислительных блоков CUDA, интерфейс PCI Express 3.0, разъёмы для вывода картинки на экран Dual-link DVI (2 шт.), DisplayPort и HDMI. О стоимости Gainward GeForce GTX 680 Phantom и сроках её доступности в свободной розничной продаже пока нет данных.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости