Nokia тоже обзаведётся собственным нетбуком?

15 апреля 2009, Эткало Игорь 0
Говорят, что Nokia планирует выпустить нетбук собственного производства. Интересно? Читаем дальше!

Согласитесь, что сейчас нетбуки не выпускает только ленивый. Так сложилось, что очень многие вендоры, которые занимаются разработкой и продажей ноутбуков, а также компании, раньше не имевшие ничего общего с этим бизнесом, насчитывают в своём арсенале один, а то и больше нетбуков. Хорошо это или плохо, решать не нам, ведь спрос рождает предложение: вот и компания Nokia тоже решила обзавестись собственным нетбуком. Это достаточно логичный шаг финских разработчиков, удивляет лишь то, что подобное решение созрело так поздно, ведь от реализации смартфонов и MID-устройств до выпуска нетбуков рукой подать.

Nokia тоже обзаведётся собственным нетбуком?

Если верить тайваньским источникам, Nokia ведёт переговоры о совместной работе над проектом по созданию нетбука с компанией Elitegroup Computer Systems (ECS). Как мы знаем, ECS – известный производитель компьютерного "железа", но помимо этого компания может похвастать собственным нетбуком, а также нетбуком, разработанным ею для Far EasTone, тайваньского оператора связи. Ещё неизвестно, будет ли нетбук от Nokia базироваться на процессорах Intel Atom или возьмет за основу перспективную платформу Snapdragon, способную декодировать видео 720. О том, что Nokia рассчитывает на начинку от VIA или AMD никакой информации не поступало.

Nokia тоже обзаведётся собственным нетбуком?

Что касается сроков появления мифического пока что нетбука от Nokia, то специалисты называют конец второго-начало третьего квартала этого года. Что получится в итоге и насколько оправданы теперешние слухи, покажет время.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости