G.Skill Trident X: экстремальная память для Ivy Bridge

19 апреля 2012, Эткало Игорь 0
G.Skill представляет оперативную память Trident X, оптимизированную для совместной работы с 22-нм процессорами Intel.

Ассортимент компании G.Skill в скором времени пополнится новыми модулями оперативной памяти. К поступлению в розничную продажу готовится новая линейка ОЗУ, именуемая G.Skill Trident X. Не секрет, что оперативная память производства G.Skill весьма любима компьютерными энтузиастами: её часто можно заметить в составе конфигураций ПК, собираемых для смелых экспериментов по разгону.

Модули памяти G.Skill Trident X не стали исключением. Разработчики позиционируют данный модельный ряд в качестве продуктов для оверклокеров, геймеров и прочих энтузиастов компьютерного мира. Планки ОЗУ Trident X выполнены в чёрно-красных тонах, что подразумевает их совместное использование с материнскими платами соответствующей расцветки – многим фанатам "железа" по вкусу такое сочетание. Также компания G.Skill говорит, что наилучшим образом потенциал памяти Trident X раскроется в компьютерных системах на базе процессоров Intel Ivy Bridge и системных плат с чипсетами Intel 7 серии в основе (поддержка спецификации Intel XMP 1.3).

Каждый из модулей оперативной памяти G.Skill Trident X одет в металлический радиатор, размеры которого немного превосходят площадь PCB. На фотоснимках, которые приведены в данном материале, планки ОЗУ работают на частоте DDR3-2400 при таймингах 10-12-12-31T и вольтаже 1,65В. Разработчики обещают, что в продаже будут доступны модули G.Skill Trident X с различными сочетаниями частоты и таймингов, объём – 4 или 8 Гбайт. По всей видимости, новые планки памяти компания G.Skill станет предлагать в виде двухканальных комплектов объёмом 8 или 16 Гбайт для платформы Ivy Bridge и четырёхканальных с 16 или 32 Гбайт для Sandy Bridge-E.

Официальный анонс модулей оперативной памяти G.Skill Trident X намечен на 4 мая.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости