G.Skill представляет оперативную память Ares

9 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Модули оперативной памяти, именуемые Ares, пополнили список продукции компании G.Skill.

Компания G.Skill хорошо известна зарубежным и отечественным пользователям, как поставщик модулей памяти с повышенным запасом прочности. Довольно часто ОЗУ производства указанного вендора используется оверклокерами при экспериментах над частотами, причём как самой памяти, так и CPU или GPU. Пресс-служба G.Skill сообщает, что ассортимент компании пополнился новыми модулями DRAM серии Ares. Теперь подробнее.

Анонсированные планки памяти G.Skill Ares DDR3 выполнены в низкопрофильном форм-факторе. Это говорит о том, что они могут использоваться как в стандартных компьютерных системах, так и в десктопах, собранных в тонких корпусах. В первом случае модули благодаря "невысокому росту" просто занимают меньше места внутри системного блока, что влечёт за собой определённые выгоды (лучше циркуляция воздуха, возможна инсталляция нестандартных систем охлаждения). Во втором – просто находятся там, где они должны быть.

Каждый модуль ОЗУ G.Skill семейства Ares "одет" в оранжевый или синий радиатор высотой всего 3,2 см. По всей видимости, в продаже появятся наборы ОЗУ объёмом 16 Гбайт (8 Гбайт x 2 или 4 Гбайт x 4) или 32 Гбайт (8 Гбайт x 4). Чуть ниже в таблице перечислены доступные на момент написания новинки и их базовые спецификации.

Как видите, в зависимости от модели могут варьироваться рабочие частоты и тайминги модулей ОЗУ G.Skill. Так, например, поддерживаются частоты 1333, 1600, 1866 и 2133 МГц, при этом напряжение питания может быть 1,5/1,6/1,65 В (см. таблицу). Стоимость комплектов памяти G.Skill Ares и сроки их появления в свободной продаже пока не сообщаются.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости