Fujitsu создала "Гибридное облако"

18 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволяет компаниям использовать гибридные облачные среды для работы с Windows Azure

Компания Fujitsu представила новый сервис "Гибридное облако" для Windows Azure. Сервис даст организациям возможность при переходе на облачную платформу выбирать наиболее удобную для них среду для своих рабочих нагрузок и данных – открытую, частную или смешанную. Новое решение уже доступно в Великобритании, США, Австралии, Испании и Канаде, а в дальнейшем планируется расширение географии продаж.

Сервис "Гибридное облако" связывает компоненты на базе Windows Azure с компонентами на базе Windows Server, работающими как на территории пользователя, так и на облачной платформе Fujitsu. Такая мобильность компонентов позволяет Fujitsu поддерживать выполнение корпоративных и правительственных приложений на платформе Windows Azure с использованием данных, формируемых на одной или нескольких площадках клиента, и обеспечивает безопасное хранение этих данных в месте, определяемом клиентом. В частности, это может решить проблему соблюдения государственными организациями национальных нормативов по защите данных.

"Гибридные облачные сервисы – это еще одно существенное дополнение к портфелю облачных решений Fujitsu, и мы рады тому, что можем теперь обеспечить клиентам более высокий уровень экономии затрат и гибкости благодаря многоплатформенной облачной интеграции, – заявил Кэмерон Макнот (Cameron McNaught), старший вице-президент по облачным технологиям компании Fujitsu. – Сервис "Гибридное облако" основывается на нашем обширном опыте предоставления сервисов на базе ОС Windows Azure, включая первую в мире автономную облачную среду на базе указанной ОС, поддерживаемую через облачную глобальную платформу Fujitsu в Японии".

"Новые облачные продукты компании Fujitsu наглядно демонстрируют перспективность запуска общедоступных облачных сервисов, в комбинации с дополнительными услугами, удовлетворяющими специфические запросы клиентов. Выпуск компанией Fujitsu гибридной облачной модели, работающей на базе платформы Microsoft Windows Azure, показывает, что наше сотрудничество направлено на удовлетворение ключевых потребностей клиентов, таких как интеграция с локальными системами или выполнение специфических требований безопасности", – отметил Дуг Хаугер (Doug Hauger), директор подразделения Windows Azure корпорации Microsoft.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Fujitsu BS2000/OSD-BC V9.0 – новая ОС для мэйнфрэймов
  3. Новость Fujitsu FlexFrame Compact для SAP-приложений
  4. Новость Fujitsu Business Solutions Store – магазин облачных решений
  5. Новость Fujitsu выпускает компоненты для динамических инфраструктур
  6. Новость Ноутбук Fujitsu Lifebook SH771 – самый тонкий, самый лёгкий
  7. Новость Fujitsu ETERNUS DX8700 S2 – модульная дисковая система
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости