Fujitsu PRIMERGY CX400 S1 – компактный сервер

7 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новый кассетный сервер экономит пространство и обеспечивает высокую производительность

Компания Fujitsu представила новый сервер Fujitsu PRIMERGY CX400 S1 Multi-Node Cloud eXtension. Решение позволяет экономить половину пространства в стандартной стойке и предоставляет компаниям экономически и энергетически эффективные возможности для развертывания инфраструктур частного облака, высокопроизводительных вычислительных сред (HPC) и широкомасштабной виртуализации.

Сервер кассетной компоновки содержит в стандартном компактном корпусе высотой 2U четыре независимых физических сервера и до 24 устройств хранения данных. Он позволяет использовать три взаимозаменяемых серверных узла начального, среднего и высокопроизводительного уровней – это модели Fujitsu PRIMERGY CX210 S1, Fujitsu PRIMERGY CX250 S1 и Fujitsu PRIMERGY CX270 S1, выполненные в новом форм-факторе половинной ширины. При этом само шасси Fujitsu PRIMERGY CX400 S1 соответствуют отраслевому стандарту стоечного оборудования.

В результате, Fujitsu PRIMERGY CX400 предоставляет возможности интеллектуального масштабирования, сочетая встроенную систему направленного охлаждения front-to-back и расположение разъемов для внешнего подключения с задней стороны для легкой установки в существующие серверные стойки. Благодаря конструкции "4 в 2U" для него требуется на 50% меньше места, значительно снижаются инвестиции в аппаратное обеспечение и увеличивается эффективность управления и системной детализации, с сохранением производительности на уровне стандартных стоечных серверов. Обширные возможности горячей замены обеспечивают работу системы даже во время технического обслуживания и гарантируют высокую надежность и длительное время безотказной работы.

Двухпроцессорные серверные узлы Fujitsu PRIMERGY CX оснащены самыми современными высокопроизводительными процессорами Intel Xeon E5-2600. Они обеспечивают высокую скорость доступа к большим объемам памяти и высокую пропускную способность подсистемы ввода-вывода.

"PRIMERGY CX400 четко демонстрирует философию Fujitsu в сфере инноваций и постоянное стремление к увеличению мощности и гибкости наших облачных вычислительных систем. Система Cloud eXtension кассетной компоновки обеспечивает интеллектуальное масштабирование и снижает расходы, повышая при этом производительность, продуктивность и гибкость как облачных, так и высокопроизводительных вычислительных решений", – отметил Fujitsu (Jens-Peter Seick), старший вице-президент по разработке продукции, Fujitsu Technology Solutions.

Поставки Fujitsu PRIMERGY CX400 S1 и серверного узла Fujitsu PRIMERGY CX250 S1 высотой 1U начнутся по всему миру в конце марта 2012 года. Fujitsu PRIMERGY CX270 S1 – серверный узел для сред HPC и приложений, требующих использования графических ускорителей, – будет доступен в мае 2012 года. Fujitsu PRIMERGY CX210 S1 – серверный узел начального уровня – будет доступен в августе 2012 года. Цены и наличие будут варьироваться в зависимости от конфигурации и региона.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Fujitsu SQ210 – новый бизнес-сервер
  3. Новость Fujitsu PRIMERGY BX900 S2 обновили
  4. Новость Fujitsu предлагает HPC-кластер для тестирования
  5. Новость Fujitsu PRIMERGY ServerView Suite – новая версия ПО
  6. Новость Fujitsu PRIMERGY MX130 S2 – компактный бизнес-сервер
  7. Новость Fujitsu VDI Bundle для малого и среднего бизнеса
  8. Новость Fujitsu PRIMERGY TX100 S3 – новые серверы
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости