Fujitsu представила планшет-хиромант

7 марта 2013, Баранова Светлана 0
Новое устройство идентифицирует пользователя с помощью считывателя ладони.

На выставке CeBIT 2013, стартовавшей в Ганновере 5 марта, компания Fujitsu представила новый планшет, главной особенностью которого является система авторизации на основе сканера ладони. Модель ориентирована прежде всего на корпоративных пользователей, озабоченных проблемами безопасности.

По характеристикам планшет идентичен смартфону Fujitsu Arrows V F-04E, предназначенному для японского рынка. В модели установлен четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 64 Гбайт встроенной памяти и камера с разрешением 13,1 Mpx.

Устройство заключено в корпус из пластика пополам с магнием и оборудовано 10-дюймовым дисплеем. По габаритам оно заметно крупнее, чем большинство 10-дюймовых планшетов, – это связано с размерами сканера ладони. В перспективе Fujitsu планирует создать более компактный сканер, но разработка будет завершена только к концу 2013 года.

Технология PalmSecure, реализованная в планшете, позволяет идентифицировать пользователя по рисунку вен на ладони. Поддерживается распознавание правой и левой руки. Вдобавок к этому, сканер способен определить, течёт ли по венам кровь, что закрывает для злоумышленников возможность взлома системы с использованием отрезанной у жертвы конечности.

Сканер срабатывает на расстоянии 5 см, не требуя непосредственного соприкосновения с устройством. Это может быть особенно актуально для учреждений, где уделяется повышенное внимание гигиене.

Планшет появится в продаже сначала на японском рынке, а в июне 2013 года доберётся и до Европы. Стоимость устройства пока не названа, но вряд ли она будет низкой.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости