Fujitsu P23T-6 FPR 3D – двухрежимный монитор

31 октября 2011, Баранова Светлана 0
Новый монитор позволяет одной кнопкой переключаться между 2D- и 3D-приложениями

Компания Fujitsu представила 23-дюймовый монитор "два в одном" Fujitsu P23T-6 FPR 3D, предназначенный для работы в 2D- и 3D-режимах. Новинка позволяет переходить от 2D к 3D одним нажатием кнопки, а сверхлегкие поляризующие очки, не требующие электропитания, обеспечивают возможность работы в 3D-совместимом режиме RealD. Модель появится в продаже с конца ноября.

Двухрежимный монитор Fujitsu рассчитан, в первую очередь, на профессиональных пользователей графических приложений CAD/CAE, программного обеспечения моделирования и систем обработки геоинформационных и спутниковых данных. В числе прочих сфер применения – архитектура, медицинское наблюдение, реклама и консультирование в местах продажи.

Fujitsu P23T-6 FPR 3D обеспечивает яркое немерцающее изображение без перекрестных помех благодаря технологии 3D Filmtype Patterned Retarder (FPR). Большой угол обзора (по типу трехмерного конуса) позволяет наблюдать эффект трехмерной глубины небольшим группам людей во время презентаций даже при дневном свете. Модель комплектуется эргономичной подставкой с четырьмя степенями свободы.

DICOM-совместимая регулируемая гамма позволяет работать с полутоновой графикой и данными клинических обследований. Наличие широкого спектра выходных интерфейсов обеспечивает максимальную совместимость с ПК, стационарными и мобильными рабочими станциями.

Потребляемая мощность монитора снижена благодаря применению светодиодной подсветки и таких технологий, как автоматическая подстройка яркости и функция экорежима. Кроме того, Fujitsu P23T-6 FPR 3D не потребляет электричество в режиме ожидания.

Дитер Хайс (Dieter Heiss), директор подразделения персональных систем Fujitsu Technology Solutions, отмечает: "Новый двухрежимный монитор обеспечит экономию как бюджета – поскольку снимет необходимость приобретения отдельного монитора для 3D-приложений – так и места на рабочем месте пользователя. Благодаря большому растровому углу видимой области экрана этот дисплей идеален для использования в таких общественных заведениях как музеи, университеты и выставочные залы, которые могут применять 3D-технологии для повышения привлекательности образовательных программ или как эффективное средство для демонстрации какой-либо продукции".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости