Foxconn Quantumian 1 – российский анонс

14 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новая материнская плата оптимизирована для разгона компьютера и поддерживает установку нескольких видеокарт в одной системе.

Компания Foxconn представила на российском рынке новую материнскую плату Foxconn Quantum Force Quantumian 1 на основе чипсета Intel X79. Модель позволяет собрать мощную конфигурацию с процессором Intel Sandy Bridge E для разъема Intel LGA2011. Новинка появится в продаже в декабре по цене $330.

Foxconn Quantum Force Quantumian 1 оснащается стопроцентными твердотельными конденсаторами и ферритовыми сердечниками, имеет 14-фазную систему питания процессора и двойной BIOS. Это обеспечивает высокую стабильность работы системы.

На материнской плате есть четыре разъема DIMM с поддержкой до 32 Гбайт оперативной памяти DDR3 на частоте до 2400 МГц (под разгоном). Дисковая подсистема представлена четырьмя портами SATA2 и четырьмя SATA3. Для установки видеокарт предусмотрены четыре слота PCI Express x16 с полноценными шестнадцатью линиями. Плата поддерживает технологии AMD CrossFire X и NVIDIA SLI. Кроме того, имеется порт PCI Express x1 и классический PCI для подключения периферии.

На задней панели Foxconn Quantumian 1 есть порт PS/2 для подключения клавиатуры или мыши, два гигабитных сетевых порта, два разъема USB 3.0, шесть USB 2.0, два порта eSATA, кнопка Clear CMOS для быстрой очистки BIOS, коаксиальный и оптический порты SPDIF. За вывод звука на плате отвечает 7.1-канальный HD-аудиокодек.

Для быстрого доступа ко всем необходимым при разгоне функциям на плате есть кнопки для перезагрузки системы и включения питания. Дополнительные кнопки Prompt OC! позволят установить выбранные параметры разгона, даже когда компьютер уже полностью загружен.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Foxconn
  2. Новость Плата Quantumian 1 – новинка на базе Intel X79 от Foxconn
  3. Новость Foxconn D250S/270S – платы со встроенным процессорами
  4. Новость Foxconn А55А/М – новые платы для процессоров AMD Llano
  5. Новость Foxconn R50-H1/A1 – новые barebone-системы
  6. Новость Foxconn А75А и А75М – платы для процессоров Llano
  7. Новость Foxconn AHD1S-K – новая материнская плата
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости