Фото с Instagram теперь можно вставлять на сайты

11 июля 2013, Баранова Светлана 0
Новая функция позволяет размещать снимки и ролики на любых сайтах с использованием HTML-кода.

На Instagram появилась новая функция. Отныне сервис предоставляет HTML-коды для вставки видеороликов и фотографий на другие сайты. Эта опция доступна при пользовании веб-версией – в мобильных приложениях Instagram по-прежнему можно делиться снимками и роликами только через популярные социальные сети или по электронной почте.

При просмотре фотографий или видео с Instagram в веб-браузере справа появляется кнопка "Поделиться" (Share), при нажатии на которую открывается поле с HTML-кодом для вставки. Стоит отметить, что для приватных снимков и роликов, закрытых от общего доступа, кнопки копирования HTML-кода не предусмотрено, так что по просторам Интернета с появлением новой функции они не разойдутся.

Скопированный код можно использовать в блогах, форумах и на любых других сайтах. Все фотографии и видеоролики, размещённые на других ресурсах таким способом, сопровождаются ником автора, а при нажатии на логотип Instagram открывается профиль пользователя.

Некоторое время назад, напомним, функция вставки видеороликов с Instagram появилась в социальной сети ВКонтакте. Правда, для её использования даже не нужно копировать HTML-код: достаточно вставить в текст сообщения ссылку на ролик, и система автоматически преобразует её в видео, которое можно будет посмотреть, не уходя со страницы социальной сети.

Источник: blog.instagram.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "ВКонтакте" интегрировали с видео из Instagram
  2. Новость На Instagram появилось видео
  3. Новость Socialmatic: "полароид" для Instagram
  4. Новость У Instagram появилась веб-френдлента
  5. Новость На Instagram подали в суд
  6. Новость Новые правила Instagram неправильно поняли
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости