Foto.ru перекупили китайцы

23 июля 2013, Баранова Светлана 1
Бороться с долгами и развивать популярный интернет-магазин фототехники будет китайский производитель.

Российская сеть магазинов фототехники Foto.ru сменила владельца. Отныне она принадлежит китайскому производителю фототехники и студийного оборудования Ningbo Junhuey, который долгое время был партнёром компании.

Сеть Foto.ru действует на российском рынке почти 20 лет и насчитывает 31 магазин в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре и других крупных городах. Вдобавок к этому компания обладает большим интернет-магазином, в котором представлен весь ассортимент – фототехника и фотоаксессуары от более чем 70 производителей.

В 2012 году выручка Foto.ru, по оценке Infoline, превысила 3,5 млрд. рублей, из которых более 600 млн. рублей принесли интернет-продажи, сообщает газета КомменсантЪ. Стоимость бизнеса могла бы составлять около 1,5 млрд. рублей, однако на деле Foto.ru – далеко не самая привлекательная покупка. В последнее время фирма испытывает серьёзные финансовые проблемы: она задолжала своим поставщикам и кредиторам более 418 млн. рублей и вынуждена отбиваться от судебных исков. Одна только компания Canon (промо чьей продукции вы можете посмотреть ниже) требует с Foto.ru 250 млн. рублей.

Российские инвесторы компанией не заинтересовались, хотя некоторое время назад возможность покупки рассматривала сеть Связной. Теперь решать проблему с долгами предстоит китайским владельцам, которые намерены развивать интернет-проекты и расширять ассортимент Foto.ru.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony выпустит объектив для смартфонов
  2. Новость Samsung WB110: камера с ультразумом
  3. Новость Sony Cyber-shot 2013: весенние фотокамеры
  4. Статья Nikon S1 Kit: обзор беззеркальной фотокамеры
  5. Статья BenQ LH500: обзор компактной фотокамеры
  6. Статья BenQ GH800: обзор фотоаппарата 18 Mpx с оптическим зумом 36х
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Dino 24.07.2013 в 22:45

    О! Круто китайцу купили сеть с самым крутым ассортиментом и, пожалуй, самыми адскими ценами<<< Очень рад >>> Фото.ру - хорош для выбора чего-то, но за такие бабки - мне не понтяно, на кой хрен у них кто-то что-то покупал <<< Не-е-е-е >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости