Facebook займётся слежкой

6 февраля 2013, Баранова Светлана 2
Новое геолокационное приложение соцсети позволит находить друзей и интересные скидки поблизости.

По слухам, компания Facebook разрабатывает мобильное приложение, позволяющее отслеживать местоположение пользователя. Релиз нового проекта может состояться уже в середине марта 2013 года.

С помощью приложения пользователи смогут находить друзей поблизости, а Facebook, в свою очередь, будет показывать им актуальную рекламу в зависимости от местонахождения и повседневных привычек. Программа будет всегда работать в фоновом режиме, даже когда закрыта.

Разработкой приложения руководит Питер Денг (Peter Deng), бывший сотрудник Google. В проекте также участвуют специалисты из стартапа Glancee, который Facebook купила в мае 2012 года. Компания как раз специализируется на отслеживании местоположения. Задействованы и разработчики Gowalla – геолокационной социальной сети, которую Facebook приобрела в декабре 2011 года.

Сейчас мобильный клиент Facebook уже умеет фиксировать GPS-координаты пользователей при публикации сообщений и фотографий со смартфона. В политике конфиденциальности социальной сети уточняется, что сведения о местоположении пользователя могут быть использованы для оповещения о друзьях и событиях поблизости, а также для подбора более актуальной рекламы.

Источник: www.bloomberg.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Yandex.Wonder: чуда не получилось
  2. Новость Facebook провоцирует зависть
  3. Новость Facebook Graph Search: социальный поиск
  4. Новость Facebook берёт $100 за переписку с Марком Цукербергом
  5. Новость Facebook Poke: буквально мгновенные сообщения
  6. Новость Facebook улучшает фильтры сообщений
  7. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • николай 07.02.2013 в 13:30

    может, для таргета нужно? реклама и все такое. читаю тут все про фейсбучек. и нигде не могу найти инфу толком. как ссылки оттуда работают? в плане продвижение, конечно же. кто говорит , работают в этом плане соц сети, кто –нет)

    • 666 07.02.2013 в 14:50

      Про соц сети кстати нет единого мнения, сам тестил с контактиком - эффекта особо не было, имхо. Фейсбук – очень вряд ли. Твитер, говорят в этом плане получше будет, есть данные по экспериментам

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости