Facebook поддержит хэштеги

15 марта 2013, Баранова Светлана 0
У пользователей соцсети появится возможность помечать свои сообщения ключевыми словами со знаком #.

Социальная сеть Facebook задумалась о внедрении хэштегов. Об этом сообщают неофициальные источники, близкие к компании. На данный момент новая функция находится на стадии разработки, и точные сроки её официального запуска пока неизвестны.

Сегодня хэштеги – ключевые слова, предшествуемые символом # – прочно связаны в массовом сознании с сетью микроблогов Twitter. Они помогают быстро находить сообщения на определённую тему, а кроме того, служат для пользователей дополнительным способом самовыражения и позволяют проводить разнообразные сетевые флашмобы.

Поддержка хэштегов появилась в Twitter более пяти лет назад. В последнее время функцией активно пользуются не только владельцы индивидуальных микроблогов, но и компании – для продвижения своего бренда. У Coca-Cola, например, есть собственный хэштег #cocacola, который используется не только в её записях, но также в рекламных роликах и других формах маркетинга.

На этом фоне не удивительно, что хэштегами заинтересовалась Facebook. Социальная сеть числит Twitter в главных конкурентах и активно соревнуется с ним за рекламодателей. Появление хэштегов не только облегчит жизнь пользователям Facebook, позволив быстро находить нужные сообщения, но и побудит их чаще посещать сайт, что непременно поспособствует росту показов рекламы.

Источник: online.wsj.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook нарушила работу сайтов
  2. Новость Facebook займётся слежкой
  3. Новость Yandex.Wonder: чуда не получилось
  4. Новость Facebook провоцирует зависть
  5. Новость Facebook Graph Search: социальный поиск
  6. Новость Facebook берёт $100 за переписку с Марком Цукербергом
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости