Facebook нанесёт друзей на карту

18 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Новая функция Nearby Friends позволяет друзьям видеть друг друга на карте.

Соцсеть Facebook запускает новую функцию Nearby Friends, позволяющую друзьям обмениваться информацией о своём местонахождении. Она станет доступна в приложениях для iOS и Android уже в ближайшее время – пока только в США.

Чтобы пользователи могли видеть друг друга на карте, оба они должны включить Nearby Friends и разрешить друг другу доступ к этой информации. Пользователь, у которого функция отключена, видеть местонахождение друзей не сможет.

В стандартном режиме Facebook выдаёт общие сведения о местонахождении – город или область. При желании можно разрешить другу видеть точные координаты в течение определённого времени – например, в ближайший час. Так пользователям будет проще найти друг друга и встретиться.

К счастью для тех, кого беспокоят проблемы конфиденциальности, функция полностью опциональна, не активна по умолчанию, и при желании её можно вовсе не включать. Кроме того, она позволяет выбирать, кто именно может видеть информацию о местонахождении – все друзья, близкие друзья или определённый список пользователей. А история перемещений видна только самому пользователю. К тому же опция доступна только совершеннолетним – дети до 18 лет включить её не могут, если, конечно, указали при регистрации свой настоящий возраст.

Источник: newsroom.fb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости