Facebook может представить свою версию Android

29 марта 2013, Баранова Светлана 0
В начале апреля состоится пресс-конференция, на которой компания покажет некий Android-проект.

4 апреля 2013 года компания Facebook проведёт презентацию для прессы, на которой обещает представить "свой новый дом на Android". Соответствующие приглашения получили представители зарубежных интернет-изданий. По некоторым сведениям, на мероприятии будет анонсирована модифицированная версия Android на смартфоне HTC – другими словами, тот самый смартфон Facebook, слухи о котором ходят уже больше года.

Неофициальные источники уточняют, что компания не стала полностью переписывать Android, а лишь дополнила систему более тесной интеграцией с функциями соцсети. Предположительно, в числе особенностей модифицированной операционной системы – возможность публикации сообщений, фотографий и видеороликов из любых приложений, а также использование нативных приложений типа Facebook Messenger.

На домашний экран в этой версии Android выведены ленты новостей из Facebook и ярлыки для быстрого доступа к приложениям соцсети. Обозреватели предполагают, что наряду с модифицированной операционной системой компания может представить на презентации и отдельный лаунчер для Android, который будет устанавливаться не только на смартфоны HTC, но и на устройства других производителей.

Аналитики отмечают, что выпуск собственной версии Android предоставит Facebook новые возможности по сбору пользовательских данных. Компания сможет получать информацию о контактах пользователя и формировать индивидуальные ленты новостей исходя из того, с кем человек общается. Ну и конечно же, это открывает большие перспективы по развитию рекламной сети.

Источник: techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфона Facebook не будет?..
  2. Новость Facebook и HTC готовят новый смартфон
  3. Новость Facebook поддержит хэштеги
  4. Новость Facebook для Android усовершенствовали
  5. Новость Facebook синхронизирует фото со смартфонов
  6. Новость В Facebook – миллиард пользователей
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости