Facebook может купить BlackBerry

30 октября 2013, Баранова Светлана 0
Представители Facebook заинтересовались финансами проблемной канадской компании.

У компании BlackBerry появился очередной потенциальный покупатель. На этот раз неофициальные источники указывают на соцсеть Facebook, представители которой, по слухам, на минувшей неделе встречались с представителями BlackBerry. Впрочем, на встрече велись исключительно предварительные переговоры, которые могут обернуться ничем.

Главным кандидатом в покупатели BlackBerry считается компания Fairfax Financial Holdings, которая готова заплатить за убыточного производителя смартфонов $4,7 млрд. Среди других интересующихся – Lenovo, Cisco Systems, Google, SAP и даже бывший президент Apple и PepsiCo, бизнесмен Джон Скалли (John Sculley).

Дела BlackBerry идут плохо уже давно. Смартфоны канадской компании не выдерживают конкуренции с популярными мобильными платформами iOS и Android, поэтому их продажи неуклонно падают. В начале 2013 года были представлены новые модели, оснащённые сенсорными экранами и работающие под управлением свежей версии операционной системы BlackBerry 10, но особого успеха они не снискали, а BlackBerry Z10 вообще потребовал внушительных списаний. Убытки компании в минувшем квартале составили, по предварительным оценкам, от $950 млн. до $995 млн. Руководство BlackBerry открыто признало возможность продажи бизнеса, хотя подчеркнуло, что это не единственный возможный вариант выхода из сложившейся ситуации.

Источник: uk.reuters.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Бывший гендиректор Apple заинтересовался BlackBerry
  2. Новость Lenovo вновь интересуется BlackBerry
  3. Новость BlackBerry: "не спешите нас хоронить"
  4. Новость BlackBerry ожидает многомиллионных убытков
  5. Новость BlackBerry Z30: первый планшетофонный опыт
  6. Новость BlackBerry подумывает о продаже
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости