F1 2012 выйдет в сентябре

20 марта 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Codemasters назвала дату выхода автомобильного симулятора на болидах "Формулы-1".

Судя по всему, прославленная своими автомобильными симуляторами и аркадами компания Codemasters собирается превратить игры, посвященные так называемым "королевским гонкам" в аналог спортивных симуляторов от Electronic Arts и выпускать по одной игре в серии F1 каждый год, ориентируясь на золотую пору для игровой индустрии – осень. К подобным выводам подталкивает тот факт, что совсем недавно британские издатели и разработчики продлили лицензию на создание игр по гонкам "Формулы-1" на несколько лет вперед. Понятно, что простаивать такие инвестиции не будут.

Во всяком случае, очередная номерная часть проекта, получившего предсказуемое и незамысловатое название F1 2012, подтверждена и датирована. Почувствовать себя гонщиками "Формулы-1" и выжать все масло из спортивных болидов обладатели персональных компьютеров и консолей Xbox 360 и PlayStation 3 смогут в сентябре 2012 года. Разработка проекта по традиции поручена бирмингемскому внутреннему подразделению компании – Codemasters Studios Birmingham, – а среди анонсированных нововведений оказался тренировочный режим Young Drivers Test mode, графические улучшения, переработанные кооператив и мультиплеер. Остальную информацию придется подождать.

Codemasters вернули "королевские гонки" в мир больших видеоигр в 2010 году (чуть раньше вышла F1 2009 для Wii, PSP и iOS), выпустив F1 2010, собравший неплохие кассу и прессу, а вот его последователям повезло меньше – разработчики свалились в самокопирование.

Источник: shacknews.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Kingdoms of Amalur выйдет в онлайн до конца 2012 года
  2. Новость "Ведьмак 2" выйдет для Xbox 360
  3. Новость Rayman Origins для PC – демо-версия
  4. Новость Lollipop Chainsaw и Sine Mora датированы
  5. Статья F1 2010: превью-обзор игры
  6. Игра F1 2010
  7. Компания Codemasters
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости