Explay N1: ещё одни "умные" часы

25 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Самостоятельный гаджет использует собственную SIM-карту для мобильной связи.

К производителям "умных" часов неожиданно решила присоединиться российская марка Explay. Она представила собственную вариацию на тему – часы Explay N1, выполняющие функцию мобильного телефона.

Устройство работает совершенно независимо от смартфона или планшета. В нём предусмотрен собственный слот для стандартной SIM-карты и поддерживаются все возможности телефонной связи. С помощью часов можно делать звонки, отправлять SMS, смотреть фото и видео, слушать музыку и радио, пользоваться диктофоном и календарём. Для подключения беспроводной гарнитуры есть поддержка Bluetooth, а порт microUSB совместим со стандартом OTG и позволяет подсоединять внешние устройства. Данные можно хранить на карте microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

Правда, для пользования гаджетом потребуется определённая ловкость пальцев: его размеры составляют всего 45x41x148 мм. Для управления используется сенсорный экран диагональю 1,44 дюйма с разрешением 240х240 точек. Зато весит устройство всего 48 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 350 мАч, которого хватает на 5,5 часов разговора и 240 часов ожидания.

На российском рынке часы Explay N1 появятся в ноябре 2013 года и будут стоить 2990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из прочих моделей "умных" часов, анонсированных в 2013 году.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости