EVGA Classified SR-X: очередная плата-монстр

14 февраля 2012, Эткало Игорь 1
В недрах компании EVGA дозревает материнская плата EVGA Classified SR-X с двумя сокетами LGA 2011.

Компания EVGA любит порадовать поклонников своей продукции и людей, которым не чужд дух оверклокеров и энтузиастов, нестандартными решениями. В нашей новостной ленте мы уже рассказывали вам о двухпроцессорной материнской плате EVGA Classified SR-2, а также о новой разработке, предназначенной для работы с процессорами Sandy Bridge-E. Сегодня нам стали известны новые подробности о супер-плате.

Будущая новинка фигурирует в Сети под наименованием EVGA Classified SR-X. Данная материнская плата может послужить основой для создания высокопроизводительного компьютера. Судите сами, она располагает двумя сокетами для инсталляции процессоров с сокетом LGA 2011, которые ориентированы на аудиторию зажиточных потребителей, ценящих высокое быстродействие. Индустриальные источники говорят, что EVGA Classified SR-X может работать как с парой микрочипов семейства Sandy Bridge-E, так и с серверными процессорами Sandy Bridge-EP.

Системная плата EVGA Classified SR-X обладает мощной подсистемой, отвечающей за установку модулей ОЗУ. На плате имеется 12 слотов для инсталляции модулей оперативной памяти, максимально поддерживаемый объём DRAM достигает внушительного показателя 96 Гбайт. Не подкачала и графическая подсистема: в распоряжении потенциального владельца находится семь разъёмов PCI-Express 3.0 x16, режимы SLI и CrossFireX поддерживаются.

Каждый из CPU на рассматриваемой плате получает питание от 6- и 8-пиновых разъёмов. На EVGA Classified SR-X имеются кнопки Power, Reset и сброса настроек BIOS, точки для снятия показаний напряжения, шесть SATA-портов, отладочный светодиод, сеть dual Gigabit Ethernet, пара разъёмов eSATA, звук 7.1, адаптер Bluetooth, EVBot-модуль и шесть коннекторов USB 3.0.

Рыночные обозреватели говорят, что во всей красе EVGA Classified SR-X предстанет перед заинтересованной публикой в рамках весенней выставки CeBIT 2012.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Георгий 22.07.2012 в 01:59

    Доброй ночи. Кто подскажет, зачем в материнке сделали 4 слода озу на один проц и 8 слотов для второго проца? То есть для одного выделили 4 слота а для следующего восемь? Зачем это? Или может я чего не понял ( или там идёт ровное распределение на процы - 6 на каждый просто расположение такое)? Заранее спасибо.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости