ETegro Eos: прогрессивные коммутаторы

21 июля 2014, Баранова Светлана 0
Новые коммутаторы для крупных предприятий поддерживают создание SDN-сетей.

Компания ETegro Technologies представила новые модели в линейке коммутаторов ETegro Eos. Некоторые из новинок могут поставляться в конфигурации без предустановленной сетевой ОС.

Младшая модель ETegro Eos 220 имеет 48 портов Gigabit Ethernet и 4 порта 1/10G SFP+. Она предназначена для ядра сети средних и небольших предприятий или организации доступа подразделений в сети крупного предприятия с высокоскоростным подключением серверов.

Модель ETegro Eos 420 обладает 48 портами 10G SFP+ и 6 портами 40G QSFP+, имеет два блока питания и систему охлаждения с горячей заменой. Новинка подходит для использования в качестве Top of Rack (ToR)/leaf-коммутатора. Так же могут использоваться модели ETegro Eos 400 и ETegro Eos 410i, способные подключаться к уровню агрегации или spine-коммутаторам на скорости 40GbE. Операторы телекоммуникационных услуг могут применять эти устройства в узлах агрегации трафика.

Старшая модель семейства ETegro Eos 520 имеет 32 порта 40G QSFP+.Часть из них можно сконфигурировать как 4 порта 10G SFP+, суммарно получив до 102 портов 10G SFP+ в корпусе формата 1U. Коммутатор разработан для работы на агрегирующем/spine-уровне ЦОД, для высокопроизводительных вычислений и высоконагруженных приложений: например, высокочастотной торговли, организации игровых или крупных информационных ресурсов.

Старшие коммутаторы, начиная с ETegro Eos 400, полностью поддерживают стандарты IEEE DCB для значительного улучшения передачи данных в сети Ethernet и конвергенции различных типов потоков данных в одной сети. Основные возможности включают Congestion Notification (CN, 802.1Qau); Enhanced Transmission Selection (ETS, 802.1Qaz); Priority-based Flow Control (PFC, 802.1Qbb); Data Center Bridging Extension (DCBX, 802.1Qaz); FCoE Initiation Protocol (FIP) snooping. Также поддерживается технология Ethernet Virtual Bridging (EVB, IEEE 802.1Qbg), которая позволяет перевести весь обмен данными между виртуальными машинами в управляемую среду коммутатора, собирать статистику по сетевому обмену, пользоваться ACL и использовать прочие полезные возможности аппаратных коммутаторов.

Предустановленная на коммутаторы операционная система поддерживает как традиционную коммутацию Layer 2/3, так и SDN-решения на основе Open Flow 1.3. Поддерживаются VXLAN и NVGRE, а также интеграция с инструментами Puppet/CHEF.

Модели ETegro Eos 220, ETegro Eos 400, ETegro Eos 420 и ETegro Eos 520 можно приобрести со средой ONIE (Open Network Install Environment) для установки совместимой сетевой ОС. Поддержка Cumulus Linux, Pica8, Open Network Linux и всех дистрибутивов на его основе позволяет выбрать наиболее удобную сетевую ОС, разместить все приложения на коммутаторе и построить SDN-сеть с OpenFlow. Основные преимущества SDN-решений – прямое программирование сети, возможность "на лету" изменять правила работы, централизованное управление, программное конфигурирование с помощью автоматизированных средств, в том числе собственной разработки, и значительно ускорение перенастройки сети.

"Самые свежие наработки сообщества в области SDN призывают к переходу от закрытых решений к реальным программно-конфигурируемым сетям. Некоторые вендоры даже готовы открыть свою систему операторам для совместного программирования. Автоматизация рутины, возможность разрабатывать новые сервисы самостоятельно и внедрять услуги за считаные дни или часы вместо месяцев привлекают всех участников рынка. Возможность выбора операционной системы, работы с аппаратным обеспечением через открытые API – это следующий шаг в трансформации сети", – рассказывает Александр Устюжанин, директор по технологиям ETegro Technologies.

"Сегодня мы представляем реальное воплощение этой концепции. Коммутаторы Bare Metal Switch линейки ETegro Eos поставляются в виде устройств со средой развертывания ONIE. Цены на них уже объявлены, и они существенно экономичнее готовых закрытых решений. Мы также можем оказать поддержку при выборе и инсталляции сетевой ОС. Такая организация сети в дата-центрах, у поставщиков облачных и телекоммуникационных услуг позволяет монетизировать вложения практически мгновенно", – подчёркивает Александр Устюжанин.

Заказать коммутаторы и дополнительное оборудование можно в конфигураторе на сайте производителя http://www.etegro.ru/configurator/network или у партнеров. А ниже вы можете посмотреть видеообзор другого продукта ETegro – сервера ETegro Hyperion ES200 G5.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ETegro Hyperion RS530 G4: мощный сервер для "больших данных"
  2. Новость ETegro представляет серверы для HPC
  3. Новость ETegro Therascale OCP: решение для облачных ЦОДов
  4. Новость ETegro Hyperion ES200 G5: новый сервер для малого бизнеса
  5. Статья ETegro Hyperion ES200 G5: обзор микросервера
  6. Статья ETegro Hyperion ES200 G4: обзор микросервера на базе Intel Xeon E3
  7. Компания ETegro Technologies
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости