ETegro Eos 720: прогрессивный коммутатор

18 мая 2015, Баранова Светлана 0
Новое решение поддерживает скорость передачи данных до 100 Гбит/с.

Компания ETegro Technologies представила новый коммутатор ETegro Eos 720 – первый с поддержкой стандарта 100GbE Ethernet. Решение создано на основе новейшей матрицы Broadcom StrataXGS Tomahawk и предназначено для применения в качестве Top-of-Rack/Spine коммутатора в ЦОДах, сетях крупных предприятий и поставщиков облачных услуг.

Коммутатор выполнен в компактном шасси высотой 1U и оснащён 32 портами QSFP28, которые могут быть сконфигурированы как 128x 25G портов с применением break-out кабелей. Поддерживаются различные скорости работы портов – 10/25/40/50/100GbE для облегчения перехода на новый стандарт и защиты инвестиций в существующую инфраструктуру.

На коммутаторе предустановлен загрузчик Open Network Install Environment, который позволяет развернуть сетевую среду так же, как и серверную. Поддерживаются операционные системы Cumulus Linux и Broadcom ICOS, альтернативным вариантом является установка Linux и самостоятельная разработка целевых приложений L2/L3/OpenFlow с помощью библиотек OpenNSL/OF-DPA с открытым исходным кодом. Важной возможностью нового коммутатора стала поддержка инструментария BroadView, который позволяет собирать телеметрию о состоянии сети и точечно устранять узкие места.

"Новый 100G-коммутатор ETegro Eos 720 органично дополняет нашу стратегию на продвижение программно-ориентированных решений для решения задач заказчиков, – отметил Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies. – Поставщики облачных услуг, финансовые организации и потребители высокопроизводительных вычислений значительно выигрывают от перехода на новый стандарт сети и увеличения пропускной способности в 2.5 раза. Рост вычислительных возможностей серверов должен быть подкреплён ростом скорости коммуникаций, и мы с гордостью представляем первый на российском рынке 100G продукт".

В ближайшее время ETegro Eos 720 будет доступен для опытной эксплуатации в лаборатории ETegro. Промышленное производство назначено на третий квартал 2015 года. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое другому продукту ETegro для куда менее масштабных рабочих сред – микросерверу ETegro Hyperion ES200 G5.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ETegro Eos 300 G2: новый коммутатор
  2. Новость ETegro Hyperion RS230 G5: новый сервер
  3. Пресс-релиз ETegro Technologies присоединилась к сообществу открытых сетевых патентов Open Invention Network
  4. Пресс-релиз ETegro Technologies и "НТЦ ИТ РОСА" займутся разработкой новых импортонезависимых серверных решений
  5. Статья ETegro Hyperion ES200 G5: обзор микросервера
  6. Статья ETegro Hyperion ES200 G4: обзор микросервера на базе Intel Xeon E3
  7. Компания ETegro Technologies
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости