Epson LQ-50 — компактный матричный принтер

17 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Благодаря компактным размерам, новинку можно использовать для печати накладных, счетов и другой путевой документации.

Компания Epson представила 24-игольный матричный принтер Epson LQ-50, предназначенный для печати на непрерывной рулонной бумаге (50 колонок) и z-форме. Компактная новинка подходит для портативной печати путевых документов на грузовом транспорте, а для также использования в операционных кассах банков с ограниченным рабочим пространством.

Размеры принтера составляют всего 275x240 мм. Устройство обеспечивает печать на скорости 270 зн/сек при 12 cpi в режиме Draft и может работать с трехслойной бумагой. Опционально к Epson LQ-50 поставляется держатель для рулонной бумаги с защитной крышкой, которая исключает попадание частиц пыли на носитель и в механизмы принтера.

Ресурс красящей ленты Epson LQ-50 увеличен до 3 миллионов символов и может быть дополнительно продлен при печати в черновом режиме. Средняя наработка на отказ (MTBF) составляет примерно 10 000 часов. Стоимость эксплуатации дополнительно снижается за счет низкого энергопотребления, подтвержденного сертификатом ENERGY STAR.

Модель оснащена встроенными USB и LPT-интерфейсами, работает в окружении Windows, поддерживает эмуляции Epson и IBM. Дизайн корпуса скрывает интерфейсные разъемы и позволяет вывести кабель любой стороны принтера. Epson LQ-50 появится в продаже 15 февраля по рекомендованной розничной цене 8500 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Epson
  2. Новость Epson ELP-DC11 – документ-камера для школ
  3. Новость Epson PLQ-22CS – матричный принтер со сканером
  4. Новость Epson EH-TW3200 и EH-TW3600 – проекторы для дома
  5. Новость Epson Stylus Photo PX820FWD – струйное МФУ
  6. Новость Новые инсталляционные проекторы Epson в продаже
  7. Новость Epson Stylus Photo PX660 – МФУ для фотопечати
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости