Entrust IdentityGuard 10.0 для комплексной защиты

14 июля 2011, Баранова Светлана 0
Новая система аутентификации обеспечивает защиту доступа на всех уровнях – от физического до мобильного

Компания Entrust выпустила новую версию комплексной системы аутентификации Entrust IdentityGuard 10.0. Решение предназначено для обеспечения безопасности физического, логического и мобильного доступа. Продукт дает возможность использовать различные методы аутентификации, позволяет организовать защищенный доступ в систему с мобильных устройств и упрощает выпуск и управление смарт-картами.

Платформа Entrust IdentityGuard 10.0 обладает единым интерфейсом управления, который позволяет настраивать различные политики безопасности для разных групп пользователей, от клиентов до руководителей высшего звена. Подобная гибкость дает возможность компаниям управлять безопасностью в режиме реального времени, отслеживать постоянно меняющиеся угрозы и соответствовать требованиям регулирующих органов. Важным преимуществом платформы является ее расширяемость: новые разработки в области информационной безопасности могут быть легко внедрены в Entrust IdentityGuard 10.0.

С помощью сервиса Entrust On Premises (Managed Services PKI) система упрощает выпуск и управление смарт-картами для обеспечения безопасности в физических и информационных системах. Кроме того, Entrust IdentityGuard 10.0 поддерживает выпуск сертификатов и аутентификацию по ним на мобильных устройствах. С помощью Entrust IdentityGuard Self Service Module пользователи могут легко зарегистрировать мобильное устройство и загрузить в него собственный цифровой идентификатор.

Кроме того, компания Entrust анонсировала пакет инструментов Entrust IdentityGuard Mobile Software Development Kit (SDK) для современных мобильных платформ iOS, Android, BlackBerry и Java. Фирменный инструментарий позволяет банкам внедрить технологию строгой аутентификации Entrust в свои приложения для мобильного банкинга.

"В связи с активным ростом числа атак, направленных на корпоративные системы, и повсеместным распространением мобильных устройств, компании постоянно повышают и требования к безопасности своих сетей. Проанализировав потребности наших клиентов, мы создали мощную платформу аутентификации для обеспечения безопасного физического, логического и мобильного доступа, – говорит Билл Коннер (Bill Conner), президент компании Entrust. – Entrust IdentityGuard 10.0 обеспечивает доступ в системы компании с помощью различных устройств аутентификации, предлагает удобные методы управления безопасностью как на физическом, так и на логическом уровне, учитывая тот факт, что сегодня мобильные устройства играют важную роль в современном бизнесе. Entrust IdentityGuard 10.0 – это первое решение, которое направлено на решение задач информационной безопасности не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости