ElitePad 900 – новый планшет от компании HP с изюминкам

2 октября 2012, Эткало Игорь 0
Компания HP представляет новый планшетный ПК. Встречаем HP ElitePad 900.

Последний квартал нынешнего года компания Hewlett-Packard начала с официального представления планшетного компьютера ElitePad 900, предназначенного в основном для корпоративных пользователей. Функциональность модели включает в себя средства для защиты BIOS и шифрование данных на накопителе, но не это является главной особенностью нового планшета. Подробности – чуть ниже.


Первая изюминка планшета HP ElitePad 900 заключается в том, что его корпус выполнен по военному стандарту прочности MIL-spec 810G. Следовательно, устройство надежно защищено от влаги, пыли, перепада температур и давления и выдерживает падения с метровой высоты (такими свойствами наделены и ноутбуки EliteBook). Вторая "фишка" нового планшетного компьютера от HP – пристегиваемые модули ElitePad Smart Jacket, которые являются не только защитными чехлами, но и значительно расширяют функциональные возможности девайса. С первым из них у устройства появляются полноценные USB-порты, HDMI, кардридер и добавляется дополнительная батарея, которая продлевает время автономной работы на 8 часов. Второй "jacket" кроме защиты от повреждений в развернутом состоянии придает планшету клавиатуру. Третий – трансформирует устройство в настольную систему за счет подключения клавиатуры и монитора, при этом возможна подзарядка аккумулятора планшетного компьютера. В таком варианте возможно использовать экран HP ElitePad 900 в качестве дополнительного монитора настольного персонального компьютера.

Планшет от Hewlett-Packard оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, который защищает стекло Gorilla Glass 2. Устройство построено на аппаратной платформе Intel Clover Trail и оборудовано 2 Гбайт оперативной памяти. Для хранения контента будут применены SSD емкостью 32 Гбайт либо 64 Гбайт плюс карточки памяти microSD. Также в наличии фронтальная камера с поддержкой видео в формате 1080p и основная 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. К этому можно добавить Wi-Fi, Bluetooth, NFC, адаптеры 3G/4G и стандартный набор сенсоров. Работать HP ElitePad 900 будет под управлением ОС Windows 8.

Корпус планшета выполнен из фрезерованного алюминия, и его толщина составляет 9,2 мм, а вес устройства – 680 г. Старт продаж намечен на январь будущего года, тогда же станет известна и цена на HP ElitePad 900.

Источник: www8.hp.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания HP
  2. Новость Планшет ECS ElitePad S10: 30-дневная готовность
  3. Новость HP понесла $9 млрд. убытка
  4. Новость HP и планшеты: непростая история
  5. Новость HP Slate 2 – уже в MERLION
  6. Новость Планшет HP Slate 500: снижение стоимости
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости