Elari CardPhonе: телефон размером с карточку

6 июля 2015, Баранова Светлана 0
Тонкое и лёгкое устройство может служить и самостоятельным телефоном, и дополнением для смартфона.

В России скоро начнёт продаваться компактный телефон-компаньон для смартфонов. Устройство под названием Elari CardPhonе позиционируется как "ультратонкий анти-смартфон": его размеры составляют 86x48x5,5 мм при весе 42 г.

В качестве самостоятельного телефона Elari CardPhonе поддерживает microSIM-карты и может работать в сетях 2G. Аппарат оснащён экраном диагональю 1,1 дюйма, имеет память на 500 телефонных номеров и может проработать 3 часа в режиме разговора или 3 дня в режиме ожидания.

По Bluetooth 3.0 телефон можно синхронизировать со смартфонами на базе iOS и Android. При этом становится доступен список контактов и журнал, можно делать звонки и слушать музыку. Функция защиты от потери и кражи контролирует расстояние между Elari CardPhonе и смартфоном, извещая пользователя при значительном удалении от смартфона.

Стоимость новинки составляет 2990 рублей. Тонкий телефон предлагается в четырёх вариантах расцветки – чёрном, белом, оранжевом и синем. В дополнение к нему можно купить специальный чехол для iPhone 5/5s/6/6 Plus с отсеком для Elari CardPhonе.

Заказать устройство можно в интернет-магазине Small.ru. Первая партия из 5000 телефонов поступит к 10 июля 2015 года. В конце июля-начале августа Elari CardPhonе появится в Евросети, Связном и других розничных сетях. А пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое другой разработке Elari – тонкому внешнему аккумулятору для iPhone.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости