"Легкий платеж" от МТС усовершенствовали

13 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Сервис по оплате товаров и услуг с мобильного телефона теперь доступен абонентам других операторов

МТС расширила возможности сервиса Легкий платеж: теперь он доступен абонентам всех российских мобильных операторов и позволяет оплачивать широкий спектр услуг через мобильный телефон с помощью банковской карты. Для этого достаточно установить в телефон специальное приложение или осуществлять платежи прямо со специального сайта.

С помощью "Легкого платежа" можно оплачивать мобильную, междугороднюю и международную связь, ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, доступ в Интернет и многие другие услуги. Всего в списке представлено более 2500 поставщиков услуг и товаров.

Операция по оплате занимает 1-2 минуты. Обновленный функционал "Легкого платежа" позволяет абонентам всех операторов платить с банковской карты без регистрации: достаточно ввести только данные о номере карты, сроке ее действия, CVV или CVC. Стоимость платежа составляет 10 рублей независимо от его суммы и списывается с карты. Дополнительная комиссия банка-партнера не превышает 2,5% и не взимается за большинство платежей.

Приложение для совершения платежей можно бесплатно скачать с сайта МТС или в магазинах мобильных приложений App Store, Android Market и Ovi Store. Приложение также можно загрузить, отправив SMS-сообщение с текстом 656 на номер 111, или набрав команду *111*656#. Для оплаты с карты нужно выбрать пункт "Разовый платеж" и, следуя подсказкам, ввести реквизиты платежа и данные карты. Для удобства последующих платежей данные карты можно зарегистрировать в разделе "Мои карты".

Для оплаты с веб-портала сервиса нужно выбрать вкладку "Оплата с банковской карты", поставщика услуг и ввести запрашиваемые данные. Если банковская карта поддерживает стандарт безопасности 3-D Secure, то далее откроется страница банка для ввода пароля и подтверждения платежа.

Абоненты МТС также могут воспользоваться короткой командой *111#. При этом клиентское приложение на телефон устанавливать не требуется. Во всех случаях при оплате с лицевого счета абонент получает SMS-уведомление с результатом платежа с номера 7763 (подпись "iMTSPay"). При неуспешном платеже с номера 6996 поступает бесплатное уведомление с описанием ошибки.

"Сервис "Легкий платеж" обеспечивает оперативный доступ пользователей к средствам на счете карты или телефона в удобное время в любом месте. Платежи с мобильного телефона доступны каждому. Удобство и безопасность мобильных платежей МТС успели оценить уже более миллиона человек, и мы ожидаем, что число пользователей "Легкого платежа" будет расти, – подчеркнул вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. – Наша цель – сделать этот сервис доступным, универсальным и выгодным платежным инструментом для всех жителей страны".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания МТС

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости