Двухъядерные AMD Trinity прибудут в третьем квартале

16 марта 2012, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники делятся информацией о процессорах AMD Trinity с двумя вычислительными ядрами.

На страницах нашего информационного ресурса мы не раз рассказывали вам о гибридных процессорах AMD Trinity. Разработчики возлагают немалые надежды как на мобильные модификации данных CPU, так и на микрочипы для настольного сегмента. Как известно, семейство Trinity постепенно придёт на смену чипам Llano, которые сыграли значительную роль в формировании прибыли AMD с момента их анонса. Не исключено, что AMD Trinity повторят, а, быть может, и превзойдут успех своих предшественников.

Сегодня нам стали доступны сведения о предполагаемых сроках анонса нескольких процессоров AMD Trinity для сегмента десктопов, а также их базовых параметрах.

Первый "камень" называется AMD A6-5400K, его номинальная тактовая частота пока остаётся за кадром. Известно, что он получит свободный процессорный множитель и два вычислительных ядра. Это наводит на мысль о доступной стоимости данного CPU, что может сделать его популярным как среди экономных оверклокеров, так и рядовых пользователей. На борту AMD A6-5400K имеется графическое ядро Radeon HD 7560D и контроллер памяти DDR3-1866, микрочип совместим с сокетом FM2.

Второй представитель Trinity-семейства, о котором пойдёт речь, называется AMD A4-5300. Этот процессор также оснащён двумя ядрами, но уже не может похвастать незаблокированным множителем. В тоже время он располагает более быстрым видеочипом Radeon HD 7580D. Термальный пакет каждого из рассмотренных CPU не превысит отметку в 65 Вт.

В продаже двухъядерные процессоры AMD Trinity появятся в третьем квартале текущего года.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости