Dracula GPU Heatsink – альтернативное охлаждение для AMD Radeon HD 7970

20 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания Aeolus Gamer Storm анонсировала охладитель Dracula, предназначенный для отвода тепла от Radeon HD 7970.

После официального анонса видеокарты AMD Radeon HD 7970 в продаже одно за другим начали появляться 28-нм предложения от партнёров AMD по выпуску 3D-ускорителей. Следует заметить, что большинство из них являются копией референсной модели, работая на стандартных частотах и используя эталонную систему охлаждения. Впрочем, для любителей нестандартных решений это не проблема.

Вопрос номинальной частотной формулы решается довольно просто, поднятием её посредством специализированных утилит. Как сильно удастся разогнать видеокарту, зависит от конкретного образца и ряда других немаловажных параметров. Впрочем, вопрос о замене референсного ускорителя на что-то более эффективное также решаем. В продаже уже начали появляться СО от сторонних производителей, которые совместимы с Radeon HD 7970.

Одним из таких продуктов является кулер для Radeon HD 7970 производства компании Aeolus Gamer Storm. Охладитель носит довольно звучное имя Dracula, он представляет собой конструкцию из медного основания, массивного радиатора и шести тепловых трубок толщиной 6 мм. Девайс позволяет закрепить на нём два 80-мм вентилятора. В таком боевом облачении Dracula способен справиться с 250 Вт выделяемого тепла.

Разработчики говорят, что при скорости вращения вентиляторов 1800 оборотов в минуту рассматриваемый охладитель делает Radeon HD 7970 на 35 градусов Цельсия прохладнее, чем эталонная модель СО. Испытания проводились под нагрузкой. Стоимость Dracula GPU Heatsink пока не называется, появится ли кулер в отечественной рознице тоже пока неясно.

Источник: www.expreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости