Доменная зона .дети открылась для российских компаний

18 июня 2014, Баранова Светлана 0
Владельцы охраняемых в России торговых знаков теперь могут регистрировать домены для детей.

В новой доменной зоне .дети началась регистрация для владельцев российских товарных знаков. Регистраторы Webnames.ru, REG.RU, RU-CENTER и R01 начали принимать заявки от владельцев брендов, охраняемых на территории России.

"Теперь, когда домен .ДЕТИ доступен российским компаниям, мы можем констатировать, что начинается новый этап развития нашего домена, – комментирует Илья Переседов, исполнительный директор фонда "Разумный Интернет". – И нам бы хотелось надеяться, что в самом скором времени заработают новые развлекательные и познавательные порталы для детей, которые сделают интернет лучше".

Нынешний этап приоритетной регистрации продлится до 14 августа 2014 года. Затем с 19 по 28 августа подать заявки на доменные имена смогут СМИ и интернет-проекты. После этого начнётся премиальная регистрация для тех, кто готов заплатить больше, чтобы точно получить нужный домен. Сроки начала открытой регистрации в зоне .дети пока не сообщаются.

Доменная зона .дети, напомним, была запущена 7 апреля 2014 года, в день рождения Рунета. Тогда же начался приём заявок на регистрацию доменов от владельцев товарных знаков, внесённых в депозитарий ICANN и зарегистрированных в международной базе данных The Trademark Clearinghouse.

Зона .дети, по замыслу её создателей, будет способствовать развитию детского Интернета. В ней предполагается регистрировать сайты для детей и о детях, полностью защищённые от любой нежелательной информации.

Список доменных зон для российских пользователей в последнее время растёт стремительными темпами. Недавно началась приоритетная регистрация в зонах .москва и .moscow, в январе 2014 года появились зоны .сайт и .онлайн, а 1 сентября стартует приём заявок на домены в зоне .рус. Свежие кириллические домены составляют компанию самому первому русскоязычному домену .рф, заработавшему в 2011 году.

Источник: www.dotdeti.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В доменных зонах .москва и .moscow началась регистрация
  2. Новость Рунет празднует юбилей
  3. Новость США освобождают Интернет
  4. Новость Появились доменные зоны .сайт и .онлайн
  5. Новость Сочетание ".рф" превратили в товарный знак
  6. Новость Для детей создадут доменную зону .дети
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости