Дождались: анонсирован планшет Samsung Galaxy Tab 10.1

15 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1. Подробности в нашем материале.

Совсем недавно мы гадали о спецификациях планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 2 и вот его официальный анонс состоялся. В рамках мероприятия MWC 2011 (Mobile World Congress), что сейчас проходит в Барселоне, и был представлен новый планшет от Samsung Electronics. Новинка называется Samsung Galaxy Tab 10.1, это мобильное устройство с 10,1-дюймовым сенсорным экраном и программной платформой Android 3.0 (Honeycomb).

Разрешающая способность матрицы равна 1280 x 800 пикселей, за быстродействие продукта в различных приложениях в ответе чип Tegra 2 с двухъядерным процессором 1 ГГц. Толщина планшетного ПК Galaxy Tab 10.1 составляет 10,9 мм, весит веб-панель 599 г. На борту устройства имеются стереодинамики с эффектом объемного звучания, поддерживается стандарт передачи данных HSPA+. Камера с датчиком 8 Mpx на тыльной панели способна снимать и записывать Full HD видео, на лицевой стороне – 2 Mpx камера. На планшете нашлось место для модуля Bluetooth 2.1+EDR, порта USB и двойной антенны Wi-Fi. Дисковое пространство реализовано в виде твердотельного накопителя объёмом 16 или 32 Гбайт.

Рассказывая о характеристиках Samsung Galaxy Tab 10.1, следует упомянуть о присутствии цифрового компаса, акселерометра и аккумулятора 6860 мАч. Стоимость планшетного компьютера Galaxy Tab нового поколения пока не уточняется. Купить новинку можно будет уже в марте на территории Европы и Азии, распространяться "таблетка" будет посредством мобильного оператора Vodafone.

Резюмируя, хочется сказать: шаг к очередному витку противостояния в сегменте планшетных ПК сделан. Будем ждать дальнейшего развития событий, ведь на подходе такие девайсы, как iPad 2, Motorola XOOM и прочие достойные модели.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Samsung Galaxy Tab: обзор планшета с презентации в России
  2. Новость Samsung Galaxy Tab 10.1 – мощный планшет
  3. Новость Планшет Galaxy Tab 2: небольшая порция слухов
  4. Новость Продано более 2 млн. планшетов Galaxy Tab
  5. Новость Samsung Galaxy Tab – WiFi-версия
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости