Digma s602 и s602w обновили

15 августа 2012, Баранова Светлана 0
Новое программное обеспечение повышает скорость работы электронных книг и предлагает новые функции.

Торговая марка Digma выпустила новую прошивку для своих электронных книг серий E и S с экраном E-Ink. Программное обеспечение создано на базе Linux QT, что повышает быстродействие устройств, особенно при чтении файлов PDF/DJVU/EPUB, и расширяет их функциональность.

В состав новой прошивки входит мультирежимный контекстный словарь, позволяющий искать перевод или значение слова сразу в нескольких словарях одновременно. При желании функцию мультирежимности можно отключить и остановиться на одном конкретном словаре. Чтобы подключить словари, необходимо скопировать их на внутреннюю память в папку Dict.

Вдобавок к этому, в программном обеспечении появилась функция контекстного словаря. Теперь можно выделать слово в тексте и посмотреть его значение, не закрывая электронной книги. Ещё одно удобное нововведение в режиме чтения – быстрая работа со сносками: они теперь выбираются стрелками вверх-вниз с удержанием кнопки Shift.

Кроме того, в новой прошивке изменён вид главного меню. Книги можно выбирать как в режиме книжной полки, таки и в обычном режиме списком с возможностью просмотра обложек.

Скачать обновления можно с официального сайта Digma. Сейчас новые прошивки уже доступны для моделей Digma s602 и Digma s602w. Обе читалки оснащены 6-дюймовым экраном нового поколения E-Ink Pearl, который отличается повышенной контрастностью и низким энергопотреблением. Составить некоторое представление о подобном дисплее вы можете, посмотрев обзор другой электронной книги – Digma s605.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Digma E605: электронная книга с экраном экран Pearl
  2. Новость Digma S605F: электронная книга с гибким экраном FLEX
  3. Новость Digma d700: цветная 7-дюймовая читалка
  4. Статья Обзор Digma s605: электронная книга, какой она должна быть
  5. Статья Обзор Digma C700: книжка с картинками
  6. Статья Обзор DIGMA e600: белоснежная середина
  7. Компания Digma
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости