Dell XPS 8700: мощный компьютер

26 июня 2013, Баранова Светлана 0
Новый настольный ПК оснащается процессорами Intel Haswell и поддерживает до трёх жёстких дисков.

Наряду с новым профессиональным моноблоком, компания Dell представила свежий настольный компьютер Dell XPS 8700. Модель заключена в корпус формата Mini-Tower размером 444,26x406,80x185,34 мм и базируется на процессорах Intel Haswell четвёртого поколения вплоть до четырёхъядерного Intel Core i7 с возможностью разгона.

Максимальный объём оперативной памяти достигает 32 Гбайт. Для установки жёстких дисков SATA предусмотрено три отсека, ещё один рассчитан на твердотельные накопители mSATA. Суммарная ёмкость HDD может достигать 4 Тбайт, SSD – 512 Гбайт.

Технология Intel Smart Response, сочетая традиционный жёсткий диск и SSD, эмулирует гибридный накопитель, сохраняя часто используемые файлы и приложения в специальном разделе флэш-памяти для ускорения загрузки. Кроме того, жёсткие диски можно объединять в массивы RAID 0, RAID 1, RAID 5 и RAID 10.

В стандартную конфигурацию Dell XPS 8700 видеокарта не входит, но на материнской плате имеется разъём PCI Express x16 с поддержкой до 2 Гбайт видеопамяти GDDR5. Есть также два разъёма для установки плат PCI Express x1, один для PCI Express x4 и два для PCI Express mini-card.

В набор интерфейсов входят шесть портов USB 3.0 (из которых два – на передней панели), разъёмы HDMI и DisplayPort, а опционально поддерживается Thunderbolt. Предусмотрены гигабитный порт Ethernet, модули Wi-Fi и Bluetooth. Конфигурация также включает в себя кардридер 19-в-1, а дополнительно в систему можно установить два оптических дисковода (DVD-RW, ридер или рекордер Blu-ray).

В России Dell XPS 8700 появится в июле 2013 года. В базовой конфигурации компьютер будет стоить 34 тысячи рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости