Dell XPS 13 и 15: мобильные компьютеры с Windows 8.1

14 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новые модели оснащаются самыми современными процессорами Intel.

Одновременно с анонсом новой линейки планшетов Dell Venue компания Dell представила и обновлённые портативные компьютеры. Новые модели выполнены в корпусах из алюминия и углеродного волокна, комплектуются процессорами Intel Core четвёртого поколения и работают под управлением Windows 8.1.

Ультрабук Dell XPS 13 заключён в корпус, типичный для 11-дюймовых ноутбуков, но при этом оснащён безрамочным экраном диагональю 13,3 дюйма с разрешением Full HD. Опционально дисплей может быть сенсорным, а от царапин и повреждений его защищает стекло Corning Gorilla Glass NBT. Вес устройства составляет 1,3 кг. Подробные технические характеристики пока не сообщаются – известно только, что графика у модели встроенная, Intel HD 4400.

Ультратонкий ноутбук Dell XPS 15 предлагается с четырёхъядерными процессорами Intel Core i5/i7 и комплектуется дискретной графикой NVIDIA, обладающей вплоть до 2 Гбайт собственной памяти. В линейку доступных жёстких дисков входят накопители объёмом от 500 Гбайт до 1 Тбайт, а в дополнение к ним предусмотрены mSATA SSD ёмкостью от 32 до 512 Гбайт с поддержкой Intel Rapid Start Technology. Экран диагональю 15,6 дюйма имеет разрешение QHD+ и тоже защищён стеклом Corning Gorilla Glass NBT. Всё это заключено в корпус весом 2 кг и толщиной 8-18 мм.

На российском рынке новые модели появятся в декабре 2013 года. Цены на них пока не сообщаются.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости