Dell показала новинки на Distree ИТ-форуме

23 июня 2011, Баранова Светлана 0
В рамках российской пресс-конференции компания представила новые ноутбуки и планшет Dell Streak 7

Корпорация Dell провела пресс-конференцию в рамках восьмого ежегодного Distree ИТ-форума в Санкт-Петербурге. Европейские и российские специалисты компании представили новейшие разработки Dell в области потребительских устройств и поделились планами работы на российском рынке.

Ангус Хегарти (Angous Hegarty), вице-президент Dell, рассказал журналистам о глобальной стратегии работы корпорации на российском рынке: "Ни для кого не секрет, что Россия является ключевым регионом, в котором мы активно развиваем свой бизнес. Здесь открываются большие перспективы, и я уверен, что бизнес Dell в России будет только расти".

Более подробно работу российского подразделения Dell осветил Константин Исаакян, генеральный менеджер потребительского направления Dell в России и странах СНГ: "С начала года мы проделали большую работу по укреплению и развитию бизнеса Dell в России и регионах. В частности, в этом году открывается ряд региональных представительств, запущена новая партнерская программа, и, конечно, мы планируем до конца года вывести на рынок целый ряд интересных высокотехнологичных новинок, которые, я уверен, придутся по вкусу российским покупателям".

В числе новинок Dell на форуме был представлен тонкий 15-дюймовый ноутбук Dell XPS 15z на базе процессоров Intel Core второго поколения. Модель оснащена видеокартой NVIDIA с возможностью воспроизведения трехмерного телевидения, имеет встроенные адаптеры WiFi и Bluetooth 3.0, порты USB 3.0 и клавиатуру с подсветкой. Ноутбук уже доступен на российском рынке по цене от 41 990 рублей.

Для любителей компьютерных игр была продемонстрирована линейка ноутбуков Dell Alienware с экранами диагональю 11, 14, 17 и 18 дюймов. Они уже тоже появились в продаж по ценам от 49 990 рублей за Dell Alienware M11x, от 54 990 рублей за Dell Alienware M14x, от 82 990 рублей за Dell Alienware M17x и от 99 990 рублей за Dell Alienware M18x.

Помимо этого, посетители форума могли увидеть ноутбуки из новой линейки Dell Inspiron R со сменными крышками. Коллекция SWITCH by Design Studio включает в себя 13 крышек ярких цветов с уникальным дизайном. Новые модели будут доступны в крупнейших розничных сетях с августа текущего года по цене от 20 990 рублей, а крышки можно будет приобрести по цене от 900 рублей за штуку.

Dell также представила журналистам анонсированный весной многофункциональный планшет Dell Streak 7 с пользовательским интерфейсом Dell Stage. Новинка уже доступна в России по рекомендованной цене от 12 990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Новость Dell XPS 15z – российский анонс
  3. Новость Ноутбук Dell XPS 15z: анонс тонкой, но не очень лёгкой модели
  4. Новость Dell Streak 7 – скоро в MERLION
  5. Новость Dell Alienware M18x, M14x и M11x – российский анонс
  6. Новость Dell выпускает Alienware M14x/M18x и обновляет Alienware M11x
  7. Новость Планшет Dell Streak 7: старт продаж состоялся
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости